Страна и мир Подростки изнасиловали сверстницу шариковой ручкой и выложили видео в соцсеть

Подростки изнасиловали сверстницу шариковой ручкой и выложили видео в соцсеть

Возбуждено уголовное дело

из социальной сети

Невыносимая и циничная жестокость. Псковские школьники устроили пьяную оргию, в которой пострадала их знакомая. На вечеринке они напоили ее алкоголем, а потом стали издеваться над девочкой.

Преступление было совершено в Пскове в ночь на 27 сентября в одной из квартир на улице Рокоссовского.

По данным источника LifeNews в правоохранительных органах, в издевательствах над 15-летней Вероникой Р. участвовали ее 13-летняя подруга Алина, а также подростки Захар Н., Михаил О. и Александр М. Хотя, как отмечает издание, на фотографиях с издевательствами присутствуют пять юношей.

На одной из фотографий, попавших в интернет, Алина с тремя приятелями сидит на диване, а у них на коленях лежит обнаженная Вероника. Девочка явно не в себе и не может оказать сопротивления, Алина же широко улыбается в камеру.

После надругательств злоумышленники одели Веронику, вывели ее на улицу и усадили на скамейку. Затем они снова стали фотографироваться с ней, хватая потерпевшую за шиворот.

из социальной сети

По версии прессы, пострадавшая употребляла крепкий алкоголь. Также существует предположение, что она принимала наркотики.

Не исключено, что подозреваемые специально накачали потерпевшую отравленным алкоголем. Одна из подруг потерпевшей рассказала, что «после первой рюмки водки» Веронике сказали, что эта водка невкусная, и предложили попробовать другую, «особенную».

Участница шокирующих съемок 13-летняя Алина рассказала, как насиловали ее подругу Викторию. Слова приводит сайт bloknot.ru. «Все началось с того, что ей позвонил Миша и сказал, чтобы она приезжала. Она мне сказала это и попросила поехать с ней. Я изначально не хотела никуда ехать. Но она сказала: «Если ты не едешь со мной, то я еду одна». Мне пришлось с ней ехать. Я сначала отговаривала ее, но так как она упрямая, она бы все равно поехала. Мы приехали туда и ей предложили водку. Она согласилась. Ей налили, и она выпила. Потом она пила сама. Я отговаривала её, отбирала бутылку, но она толкала меня и махалась руками. Я говорила парням, чтобы они не давали ей больше, но они говорили: «Да пусть пьет». Я сидела на стуле и пила пиво. На тот момент я уже хотела спать и много не пила. Прошло 5-7 минут, и я решила выйти на кухню попить воды. Буквально на полминуты я отошла. Потом я захожу в комнату, и Вика в этот момент запрыгнула на Мишу и начала с ним целоваться и снимать с себя кофту. Я решила выйти, так как мне было неприятно на это все смотреть. Потом она пошла в ванную комнату через минуты 2-3. Я побежала к ней. Спросила: «Вик, с тобой все хорошо?» она ответила «да». Еще я спросила «Тебе нравится Миша?», она тоже ответила да. И сразу после этого вопроса она попросила позвать Данила. Да, да, Данила, а не Мишу. Я спросила «зачем», она сказала, что нужно. В этот момент Данил сам зашел в ванную комнату, потом зашел следом Миша, и они закрылись минут на 5. Я стучала сначала в дверь, но они не открывали. Потом они закричали (Миша и Данил) и открыли ванную. Закричали из-за того, что Вика наблевала на пол. Миша сказал мне, чтобы я убрала, так как это моя подруга. Я попросила тогда унести ее в комнату и начала убираться. Убиралась я минут 5 и потом зашла в малую комнату. Они фотографировались. Мне сказали, чтобы я сфотографировалась тоже. Я не хотела, но мне сказали, что потом покажешь, чем она занималась и до чего доводят пьянки. К тому же я боялась, что со мной будет так же. Я сфотографировалась», - написала Алина в соцсети.

Сейчас псковские следователи проверяют информацию об издевательствах. «По предварительным данным, распространенная информация относится к событиям, имевшим место в ночь на 27 сентября 2015 года в одной из квартир на улице Рокоссовского города Пскова, где группа подростков распивала спиртные напитки», - написано в сообщении пресс-службы Следственного комитета.

На ситуацию уже отреагировал уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов. «Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной!» - заявил он в соцсети.

Омбудсмен уже направил обращения в прокуратуру, в Следственный комитет и губернатору Псковской области. Представитель уполномоченного проведет на месте независимое расследование. «Каждый получит по заслугам. Расследование будет находиться на особом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели «прославиться» - получайте «общественное внимание», - отметил Астахов.

Пострадавшую девочку уже выписали из больницы. Сейчас она находится дома. В школу ходить не желает. С пострадавшей работает психолог.

Нижегородский психолог Андрей Маштаков пояснил корреспонденту NN.RU, что жестокость подростков связана с их воспитанием. «В первую очередь нужно перевоспитывать не детей, а их родителей», - подчеркнул специалист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления