Страна и мир Братья-охотники спасли орлана и сделали с ним селфи (видео)

Братья-охотники спасли орлана и сделали с ним селфи (видео)

Птицу они спасли от смерти

https://www.facebook.com/michael.fletcher.984

Редкий снимок сделали братья Майкл и Нейл Флетчеры из Канады. Во время охоты в лесу они наткнулись на белоголового орлана, который попал в ловушку. Освободив птицу, братья сделали с ней снимок на память.

О неожиданной встрече Майкл Флетчер рассказал местным СМИ. Как сообщает телеканал Fox 9, ловушку, в которую попалась редкая птица, ставили не они. По словам канадца, птица пыталась взлететь, но сильно запуталась в сетке.

Майкл накинул на голову орлана куртку и вместе с братом вызволил его из ловушки. «Я был удивлен, насколько это большая и красивая птица, - добавил Майкл Флетчер. – Когда ты видишь её глаза вблизи, это просто изумительно».

Майкл также сделал видео, на котором его брат Нейл подбрасывает освобожденную птицу в воздух, и та улетает.

Белоголовый орлан – крупная хищная птица семейства ястребиных, которая обитает в Северной Америке. Длина взрослой особи достигает 70-80 см, размах её крыльев – около двух метров. Одной из отличительных черт орлана является белое оперение головы, большой и яркий желтый клюв. Эта птица относится к редким видам и находится под охраной США, ряда международных соглашений, а также Красной Книги России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления