Страна и мир Facebook заблокировал пользователя за фото с котом в деловом костюме

Facebook заблокировал пользователя за фото с котом в деловом костюме

Позже представители соцсети извинились за ошибку

Facebook не любит котиков. Фото: BGR India

IT-блогер утратил доступ к аккаунту в соцсети Facebook после того, как поделился… фотографией с котом. Пользователь с удивлением обнаружил, что оказался «разлогинен» в соцсети на разных типах устройств.

О неприятном инциденте IT-блогер из Индии Варун Кришнан (Varun Krishnan) рассказал американскому новостному сайту Mashable. По словам пользователя, на минувшей неделе он общался с друзьями в чате и получил невинное фото – кот в деловом костюме. Фотография показалась блогеру забавной, и он поделился снимком с друзьями.

Внезапно после этого Facebook-мессенджер, который мужчина использовал для общения, попросил его ввести регистрационные данные. «Прежде, чем я успел сообразить, мой аккаунт на всех устройствах, включая персональный компьютер, был дезактивирован», - добавил Варун Кришнан.

Соцсеть не предоставила блогеру никаких объяснений, касающихся блокировки. По факту, снимок не нарушал правил «Фейсбука» и не содержал какой-либо оскорбительной информации. Приглядевшись, пользователь разглядел на снимке расплывчатый шрифт на иностранном языке. Он предположил, что причиной блокировки могла стать эта надпись.

Чтобы проверить, что стало причиной блокировки, один из авторов сайта Techzie также поделился фотографией с котом – и тоже был заблокирован. То же самое произошло ещё с семью аккаунтами других пользователей, сообщает новостной сайт BGR.

Позже аккаунт Варуна был разблокирован, а представители соцсети принесли ему извинения. Вместе с тем, причину блокировки они так и не указали. «Наша команда выяснила, что произошла ошибка, поэтому доступ к вашему аккаунту был активирован», - отметили они.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления