Страна и мир

Владимир Путин снял с должности главу ФСИН

Указ вступил в силу с сегодняшнего дня

Александр Калашников с сегодняшнего дня снят с поста

Александр Калашников снят с поста главы ФСИН указом президента. Он руководил службой с октября 2019-го.

— Освободить Калашникова Александра Петровича от должности директора Федеральной службы исполнения наказаний. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания, — поясняется в документе.

Новым главой ФСИН назначен генерал Аркадий Гостев. Ранее он занимал пост замглавы МВД.

— Назначить Гостева Аркадия Александровича директором Федеральной службы исполнения наказаний, освободив его от занимаемой должности, — говорится в указе «О директоре Федеральной службы исполнения наказаний», который подписал сегодня президент РФ Владимир Путин.

Причина кадровых перестановок пока не уточняется.

В последние месяцы против сотрудников ФСИН массово возбуждают уголовные дела. Это связано с публикациями видео пыток из мест лишения свободы. К примеру, в центральном аппарате ФСИН из-за пыток и изнасилований осужденных наказаны 15 сотрудников, УФСИН по Саратовской области уволила 18 сотрудников после сообщений о пытках заключенных.

Кроме того, в сентябре 2021 года стало известно, что Следственный комитет РФ открыл уголовное дело в отношении экс-главы строительного управления ФСИН Андрея Обрывина. По данным следствия, в марте 2019 года Обрывин, имея недвижимость на Кипре, оформил себе там вид на жительство, однако не оповестил об этом компетентные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления