Здоровье Источник: Юрий Шалабаев заболел коронавирусом, он в больнице

Источник: Юрий Шалабаев заболел коронавирусом, он в больнице

И. п. мэра может пропустить конкурс на должность главы города

Видимо, градоначальник не всегда соблюдал масочный режим 

По администрации Нижнего Новгорода гуляет COVID-19. Как сообщает источник NN.RU в мэрии, заболели по крайней мере двое — и. п. главы города и один из его заместителей. Причем в больнице Шалабаев находится с прошлой недели, а документы на конкурс на должность мэра подал вчера. Однако в администрации эти сведения не подтвердили.

По словам источника, первым заразился директор департамента информационных технологий и развития городской цифровой инфраструктуры Илья Штокман. Положительный результат теста на коронавирус он якобы получил еще на прошлой неделе и ушел на изоляцию.

По сведениям источника NN.RU, у Юрия Шалабаева дела серьезней: он помещен в инфекционную больницу № 2 с подозрением на COVID-19 и признаками пневмонии. Если верить этой информации, получается, что вчера Шалабаев подал документы для участия в конкурсе на пост мэра, будучи уже госпитализированным. Официального подтверждения эти сведения не нашли.

— С 13:10 Юрий Шалабаев находится в отпуске для подготовки к конкурсу на должность мэра Нижнего Новгорода. Обязанности исполняет первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин, — сообщили NN.RU в администрации Нижнего Новгорода.

NN.RU продолжает следить за развитием событий.

Первым из нижегородских чиновников заразился коронавирусом заместитель губернатора Игорь Носов. Из-за этого он застрял в Москве, где был в командировке. Справившись с болезнью, он поделился опытом с нижегородцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления