Город "Не дали "Октябрю" разбежаться". БК "Нижний Новгород" победил на выезде

"Не дали "Октябрю" разбежаться". БК "Нижний Новгород" победил на выезде

Гости решили судьбу матча в последней четверти

Сайт баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

БК «Нижний Новгород» одержал вторую по счету победу в Еврокубке. Вчера, 21 октября, «горожане» оставили не у дел волгоградский «Красный Октябрь»: 78:73.

В первой половине матча «горожане» вели в счете. Благодаря точным броскам (в том числе штрафным) и эффективной защите, БК «Нижний Новгород» закончил вторую четверть с отрывом в 11 очков. Однако в третьей десятиминутке соперник решил взять реванш, опасно сократив разницу в счете (53:58). Концовка игры получилась весьма напряженной: за минуту до конца матча "Красный Октябрь" отставал всего на одно очко (72:71). Исход матча решил форвард «Нижнего Новгорода» Виктор Радд, который заработал два очка с фолом, а затем сделал данк.

Подводя итоги матча, главный тренер «Нижнего Новгорода» Айнарс Багатскис отметил, что в первой половине матча его команда контролировала игру. «Мы не дали «Октябрю» разбежаться, а этого дорогого стоит. Во второй половине мы начали торопиться, нам не хватало мастерства забросить свои броски. Но индивидуальные действия Радда все же сыграли нам на руку в нужный момент, - отметил он. - У ребят уже какое-то продолжительное время не было выходных, они устали, так что мы счастливы уехать из этого прекрасного зала с победой».

Как ранее писал NN.RU, в воскресенье, 25 октября, в Нижнем Новгороде «горожане» сыграют с лидером российского баскетбола – московским ЦСКА. Болейте за нашу команду!