Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж «Торпедо» разгромило «Северсталь»: девять шайб забито в «Нагорном»

«Торпедо» разгромило «Северсталь»: девять шайб забито в «Нагорном»

Счет в матче открыли гости

После второй забитой шайбы «Торпедо» почувствовало силу

Нижегородское «Торпедо» вернулось на родной лед, где сегодня сыграло с «Северсталью» из Череповца. Торпедовцы с самого начала матча КХЛ контролировали действия соперника, но в один момент расслабились и позволили сопернику выйти вперед — это и стало поводом к дальнейшему фейерверку из голов.

В начале стартового периода автозаводцы совсем не выпускали соперника из зоны, полностью контролировали его действия. Затем в распоряжении хозяев было две минуты большинства, однако создать что-то интересное не удалось.

На льду не обходилось без стычек. В итоге команды остались играть 4 на 4. Стоило торпедовцам на секунду потерять концентрацию, как Иван Захарчук вошел в зону и с ходу от синей линии мощно бросил по воротам Станислава Галимова. Гости вышли вперед — 0:1.

«Северсталь» выровняла игру, но затем неосторожно удалилась. И под самый занавес большинства Мэтью Боди удалось сравнять счет — 1:1. Несколько минут спустя Денис Паршин выдал ювелирную передачу на Энди Мили, который красиво отправил шайбу под перекладину ворот соперника — 2:1. «Торпедо» почувствовало силу. И снова порадовало болельщиков. Роберт Саболич броском из правого круга вбрасывания сделал счет 3:1.

Во втором периоде нижегородцы продолжили показывать свое превосходство. Уже на третьей минуте отличился Кирилл Ураков — 4:1. А немного спустя Денис Паршин прошел по центру и без труда обыграл вратаря гостей — 5:1.

Затем «Торпедо» удалилось, и у «Северстали» был шанс сократить пропасть в счете. Но столько пропущенных голов подряд напрочь сбили запал череповчан.

Однако и торпедовцы успокоились, уже не так стремились на чужие ворота. И все же ближе к перерыву результатом множества добиваний стал гол Михаила Орлова — 6:1.

Заключительный отрезок игры продолжился по тому же сценарию. «Северсталь» создавала опасные моменты лишь когда это позволяло «Торпедо». Так, Филип Хольм поделился шайбой с Иваном Захарчуком, который объехал ворота Галимова и набросил шайбу на пятачок, она залетела в ворота от Филипа Хольма — 6:2.

Три минуты спустя Денис Паршин в своем стиле оформил дубль — 7:2. Нижегородцы могли забить и больше, иногда казалось, что они просто не хотят делать счет еще более разгромным.

Следующий матч в Нижнем Новгороде «Торпедо» проведет 3 ноября против уфимского «Салавата Юлаева».

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.