Зима "Торпедо" завершило сезон ничего не значащим поражением

"Торпедо" завершило сезон ничего не значащим поражением

В Астане экспериментальный состав нижегородцев уступил «Барысу»

сайт ХК Торпедо

Нижегородское «Торпедо» потерпело поражение в заключительной игре регулярного чемпионата КХЛ. Сегодня в Астане в матче, который уже ничего не решал для обеих команд, нижегородцы уступили "Барысу" - 2:4.

Как сообщается на сайте ХК «Торпедо», нижегородцы играли в экспериментальном составе. Тренерский штаб "Торпедо" дал отдохнуть значительной группе игроков первых двух звеньев. В Астане не сыграли вратарь Михаил Бирюков, два из трёх лучших бомбардиров команды Войтек Вольски и Яркко Иммонен, ведущий защитник Юусо Хиетанен, а также Дмитрий Казионов, Вадим Краснослободцев, Алексей Пепеляев и Геннадий Столяров, уточняет khl.ru. Шанс проявить себя получили игроки, вернувшиеся из фарм-клуба, а также набирающие форму хоккеисты.

Несмотря на отсутствие лидеров, стартовая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но в очередной раз подряд две грубые ошибки привели к тому, что на первый перерыв торпедовцы ушли, уступая в счете – 0:2. Второй период остался полностью за нижегородцами, которые перебросали соперника 15:2 и, как результат, в начале третьей двадцатиминутки сравняли счет. Никита Двуреченский сначала сократил отставание своей команды, а потом оформил дубль. Хозяева, правда, довольно быстро смогли вновь выйти вперед, воспользовавшись неразберихой на "пятачке" Ивана Касутина. Точку в матче хозяева поставили броском в пустые ворота – 4:2.

Как ранее сообщал NN.RU, 27 и 28 февраля «Торпедо» стартует в розыгрыше плэй-офф. Первые матчи со СКА нижегородцы проведут в Санкт-Петербурге. 2 и 3 марта команды скрестят клюшки в Нижнем Новгороде (продажа билетов откроется 25 февраля для владельцев абонементов на матчи "регулярки" и 28-го для всех остальных). Серия матчей плэй-офф проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь.