Страна и мир Урожайный день. Россияне завоевали сразу три золота на Олимпиаде

Урожайный день. Россияне завоевали сразу три золота на Олимпиаде

Отличились теннисистки, гимнастка и борец

olympic-champions.ru

Три золотые медали внесли в копилку сборной российские спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро накануне, в воскресенье.

В этот день теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина завоевали золотые медали в парных соревнованиях. В финале россиянки одержали победу над швейцарками Тимей Бачински и Мартиной Хингис со счетом 6:4, 6:4. Олимпийская золотая медаль Екатерины и Елены стала первой в истории России в парном разряде.

Вечером российская гимнастка Алия Мустафина стала обладательницей золотой медали в соревнованиях на брусьях. В финале она набрала 15,900 балла.

После полуночи стало известно, что россиянин Роман Власов завоевал золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 75 кг. В решающей схватке он одолел датчанина Марка Мадсена со счетом 5:1 и стал двукратным олимпийским чемпионом.

Награда Власова стала тридцатой медалью сборной России на Играх. Сейчас россияне находятся на четвертом месте неофициального командного зачета. На счету нашей сборной 9 золотых медалей, 11 серебряных наград и 10 – бронзовых.

Как ранее сообщал NN.RU, нижегородский волейболист Никита Лямин вместе со своим напарником Дмитрием Барсуком вышел в четвертьфинал олимпийского турнира по пляжному волейболу. Еще одна представительница Нижегородской области - Анастасия Максимова - начнет выступление чуть позднее, так как турнир по художественной гимнастике еще не начался.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями. Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.