--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все о коронавирусе в одной теме-1

Коронавирус
6666
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Данная тема будет создаваться еженедельно, пока будет актуальной
Небольшие правила данной темы( в основные Правила форума пункт внесен временно, пока имеет актуальность данная тема):
- создают новую тему только модераторы, все остальные темы по данной тематике сносятся без предупреждений;
-Что обсуждаем:
а)анализы( где дешевле/быстрее);
б)последние новости ( ограничения, нерабочие дни и т.д.);
в)прививки( где сделать/какие есть в наличии);
г) вызов врача и все, что касается оказания медпомощи ( платно/бесплатно, госпитализации, реабилитация после болезни).
Флуд, не по теме- наказывается баном на неделю
Оскорбление в адрес участников- бан, срок- на усмотрение каждого модератора
В каждой следующей части размещается ссылка на предыдущую.
Спрошу в этой теме. Где можно платно сделать КТ при подтвержденном ковиде?
Второй раз болею и скрутило не по-детски. Температура неделю держалась, сейчас скачет, кашель, насморк, горло, отсутствие обоняния и вкуса, ужасная слабость. Сатурация скачет -то 92, то 98. Врач смотрел в пятницу, назначил лечение, все принимаю. Но думаю, надо доползти до КТ.
Добрый день, я делала в 33й больнице, выздоравливайте,у меня тоже слабость была,оказалось 2х сторонняя пневмония до кучи.
А чем лечили пневмонию? В больнице лежали?
нет,я дома лечилась, цефтриаксон кололи и дексаметазон, без него задыхалась
Кошмар( А лечение врач из поликлиники назначал?
Не поняла в чем кошмар, лечение назначала знакомая врач, если б ждала из поликлиники, умерла б, у меня температура держалась 2 недели небольшая, жуткая слабость,одышка была такая,на второй этаж поднималась и не могла раздышаться по 20-30 минут, что аж трясло,как в лихорадке. Сейчас вот смотрю многие вон в инсте пишут, что вот не так не эдак лечат, мне в тот момент было все равно чем лечиться,лишь бы помогло,настолько мне было плохо, хотя я очень терпеливая.
Кошмар не в назначении лечения, а в том, что <<задыхались>>. Не так сформулировала. Тут уж не до выбора, будешь лечиться тем, что выпишут, только бы помогло.
А какой процент поражения легких у вас был? И через какое время улучшения начались? После того, как переболели, появились какие-нибудь постковидные побочки?
27 % поражение было,улучшения начались недели через 3 после заболевания, а одышка и слабость,потливость, еще месяца 3 сопровождали меня, у меня была жуткая депрессия,ухудшилась память, волосы пачками лезли, ну и беда с головой, прям заметно было заторможенность какая-то.
Ох, сочувствую. Какая все-таки эта зараза страшная. Вам после выписки что-нибудь назначали еще пить, кроворазжижающее, витамины? Волосы восстановились? От депрессии как спасались?
T799
02.11.2021
региональный диагностический центр, тц аврора
Natnnov
02.11.2021
Можно сделать в Тонусе напротив Фантастики. У них отдельный вход, красна зона...
Ira14
02.11.2021
Почему врач КТ в КДЦ не назначает? В тонусе на родионова, но они оборзевшие, почти 8 тыр.
А первый раз вы когда болели, сколько времени прошло?
Я тож болела, в январе, на КТ возили, вот думаю, делать прививку или подождать. Вы не делали?
Первый раз болела в декабре, думала, что средненькое орви, узнала о + уже когда выздоровела. В конце июля-начале августа привилась Спутником (полный комплект вакцин, не лайт).
На антитела хоть раз сдавали после прививки?
И вы вроде на удаленке работаете?
Morskaya
04.11.2021
Доброе утро, интересное кино, а наличие антител у себя проверяли?
В прошлом году я болела, спросила у врача направление на КТ, без проблем свозили сами и назад привезли. А сейчас в инстаграме видела, в диагностическом центре можно КТ сделать 4200руб
в ЕМЦ делают, узнавала. Про кач-во не знаю.
А в какой из ваших подрубрик разрешено обсуждать болезнь после прививок?
Ginger miracle писал(а)
г) вызов врача и все, что касается оказания медпомощи ( платно/бесплатно, госпитализации, реабилитация после болезни).
А чем она отличается от просто болезни ковидом, что ее надо обязательно отдельно обсуждать?
Обещают, что легче должна протекать после прививок, в больницы не попадать, или в реанимации - ну т.е точно должна отличаться.
Мы же для чего прививаемся? Не для того, чтобы наравне с непривитыми привитые болели.
elilka
02.11.2021
так для того, чтобы понять, легче оно или не легче, надо ставить эксперимент на одном и том же человеке. и желательно, чтобы условия до и после заражения были одинаковыми. ну, кроме прививки.
Верное слово какое, эксперимент. Спасибо )
Коробка с мечтой писал(а)
Мы же для чего прививаемся?

чтобы не уволили и в макдак пускали
Dinulenok
04.11.2021
.. и в самолёт, а потом в поезд и автобус, внутри родной страны.
У кого-то был ковид без симптомов, только с небольшой температурой?
Ни слабости, ни головной боли, ни кашля-насморка-горла, просто температура 37-37.5 и всё уже 5 дней. Может быть ковид или нет? У врача была, анализ крови сдала, жду, когда мазок на ковид страховая согласует, но не знаю, есть смысл ехать его сдавать или нет. Врач ничего вразумительного не сказала, у них сейчас всё ковид
Ну кровь сдали, посмотрите, что там. Вирусную нагрузку должно показать, оттуда и пляшите.
cheers
02.11.2021
Если Вам мазок не прям очень нужен ,то смысла особого нет. Может уже не показать после 5ти дней. Надежнее антитела сдать через месяц.
oksi09
02.11.2021
По разному, у некоторых и через 2 недели показывает.
Не нужен, тоже думаю, что может не показать, возможно давно уже заразилась
Потому что перед тем, как появилась температура, я из дома больше недели никуда не выходила, ни с кем не контактировала
Я что-то не особо в эти антитела верю
У меня прививка, через полгода сделаю опять
Важнее понять, что сейчас со мной
Температуру чувствую, это напрягает
Libra*
02.11.2021
Анализ на IgM должен показать текущую болезнь.
Кроме ковида у температуры может быть еще миллион причин, начиная от гормональных. Почки, к примеру, дают темпу без других симптомов.
Даже если не болят и никак не ощущаются? Просила врача еще анализ мочи назначить, она сказала, что показаний нет(
Да, у меня вообще никаких симптомов не было, кроме слабости и темпы 37,2, обследовалась долго, в итоге уролог нашла пиелонефрит вроде(точно не помню, воспаление, лечила антибиотиком). Так обследовали врачи всех специальностей, вплоть до гематолога и эндокринолога, ибо симптом просто темпа может быть у ста разных болячек. Кровь общий анализ сдайте развернутый, там может что то повылезает - у меня лейкоциты были почти на нуле и еще какой то показатель сильно вне нормы. Мочу платно сдайте, если врач не видит нужды. Им и в обычное время, до коронобесия, не до того было - мне вот поставили бронхит, прописали антибиотики и послали нафиг. Потом полгода еще обследовалась уже за свой счет.
Поняла, спасибо, буду знать
У меня ДМС, врача сменю на того, кто сможет для страховой обосновать необходимость анализов
b@rtimeus
02.11.2021
Анализ крови на что? Ифа на ковид?
У меня и температуры не было, и слабости как таковой, а ковид был. По нему нет единой картины, болеют по-разному. Маман у меня и пять дней с температурой не ходила. Два дня температура до 38, потом 36.8, а пцр +.
Просто общий анализ крови, чтобы понять, из-за чего может быть температура
Sinitsa75
02.11.2021
У папы в конце августа температура скакала от нормальной до 39, по ковидной схеме, вверх-вниз. Неделю почти. 2 раза сдавал анализы. Врач сказала, что нормальные. Симптомов простудных никаких. И тест отрицательный. Поэтому мне кажется, что просто анализ крови может ничего не показать.
В это же время у меня несколько дней копеечная температура и из симптомов заболевания только мутная голова. С папой общалась, заболели одновременно. Сейчас у мамы похожая картина. Тоже копеечная температура. Если ее нет, то появляется при малейших нагрузках (сходила в магазин в соседнем доме). И опять тест отрицательный. Вот и гадаем, что это.
Сегодня сдала мазок на ковид, без его результата видимо никто с моей температурой разбираться не будет.
По анализу крови ничего не видно (
Perlina
02.11.2021
Болела спина, постоянно мерзла и один раз температура до 37.1 - это как считается, с симптомами, или нет? ПЦР сдавала за компанию с болеющим мужем, положительный.
Спина тоже побаливает в районе поясницы, когда стою долго, но не вот сильно
Просто ищу у себя хоть какие-то недомогания)) не просто же так температура
у меня тоже началось все со спины,очень болела и температура была 37.1 и 37.3, врач сказала почки,даже анализ на мочу дала мне,а оказалось ковидная пневмония
Perlina
02.11.2021
Чего только не бывает(

Но у меня причин делать КТ легких не было, а вот спина окончательно прошла через полгода, делала МРТ позвоночника, там все в пределах нормы, причину болей так и не поняли.
Несколько врачей говорили, такое достаточно часто при ковиде.
А ещё какие-то симптомы потом появились?
Одышка очень сильная и слабость.
Gala51
03.11.2021
У меня похоже было, жутко мерзла, в зимней куртке осенью не согревалась. Болела поясница три дня, из них два вечера температура 37,5, утром 35,8. Один день почихала. Сатурация 99%, сдала тест + И потом на 3 дня пропало обоняние.
Ни слабости, ни головной боли, ничего не было. Впахивала на удаленке дома как здоровая.
А осложнений потом не было? Если это ковид в лёгкой форме, наверное и осложнения могут позже проявиться?
Gala51
03.11.2021
Через полгода память отшибло. На работе смеялись - с кем болели одновременно, потом одинаково накрыло. Но прошло, слава богу, после месячного курса таблеток для улучшения мозгового кровообращения.
что пили для улучшения мозгового кровообращения?
У меня тоже с памятью плохо после ковида. Что пили?
Gala51
05.11.2021
Врач выписывала Мексидол на месяц. Пропила и все нормализовалось
Спасибо
Pibodi
05.11.2021
Подскажите таблетки, пожалуйста. Я год назад переболела, а память так и не восстановилась(((
Gala51
05.11.2021
Мексидол, я выше писала)
Bruksa
03.11.2021
У меня был ковид без симптомов. Я вообще всегда болею без температуры.
У меня три дня рвота была непрекращающаяся. Просто рвота, без температуры. Трое суток у унитаза без сна жила (для умных - церукал уколами и прочее не помогало) Потом на третьи сутки диарея добавилась (правда уже нечем было).
Начальство сказало, что на работу без теста не пустит- и вот вуяля - положительный. А я сижу уже огурец огурцом просто высиживаю сроки......тьфу.
Ну кишечные расстройства тоже симптом,просто у вас так он проявился
Лучше потом отсидеться дома и восстановиться, мне кажется, этот вирус не проходит бесследно...
kemy
04.11.2021
Есть смысл ибо зафиксированная болезнь = пол года потом отсутсвие проблем в жизни с куркодами и прочим мракобесием
Я чипированная
А кто подскажет, если не идут брать повторный пцр, дозвониться в Поликлинику нереально, то что делать?
Идти своими ногами. Нам сразу сказали в регистратуре - на повторный топаем самостоятельно.
Спасибо, нам сказали ждать дома, но уже надоело ждать.
Так у вас 10 дней с первого теста прошло? Они же тоже не имеют права вам больничный бесконечно продлять. Если вы больничный не открывали, то тогда, конечно, можно очень долго ждать...
Прошло да. Кому интересно: пошли сегодня сами в поликлинику, в списках нас нигде нет (хорошо хоть сами пошли), тому кто болел у нас в семье - ПЦР взяли, остальным не взяли) сказали мы вас не знаем, без симптомов не берём) так что зря сидели, как контактные))
мда... хорошо что пошли, а то так можно было до морковкина заговенья сидеть
el.ru
03.11.2021
Сидели не зря. По правилам. А вот мазок у контактных действительно не берут. Отсидели и на волю. При необходимости, закрывать больничный по карантину. Только вот контактному сидеть дольше на 14дней со дня отрицательного мазка у болящего. Только мне кажется за этим нынче никто не следит. Некому и некогда.
Судя по всему правила поменялись. Нас всех контактных официально выписали(со справками) как только пришли "-" анализы у болевшего.
el.ru
03.11.2021
Это у нас разные поликлиники работают по разному. Давно уже такой расколбас. Кто так, кто эдак.
Виринея писал(а)
на повторный топаем самостоятельно. ...

Из новостей: "В Самаре больных COVID-19 оштрафуют за выход из дома на сумму от 15 до 40 тысяч рублей."

Вот как тут угадаешь стрельнет кому в бошку или нет в НН пойти также проверять?
Мы тоже как то опасались, начитавшись про штрафы, но вариантов нет - врач у нас не ходит. Поэтому если надо закрыть-продлить больничный, сдать второй тест и тд - у нас только вариант топать ногами. Я почитала законы, штраф могут выписать если к вам выезжал Роспотреб или врач и вы подписывали документы о том, что вы на карантине. Иначе нет никаких доказательств, что вы вообще в курсе ,что у вас карантин и что он из себя представляет.
Ну а реально - какие варианты? Если ты не явился на прием - больничный как продляют-закрывают? Или пустить на самотек и остаться без больничного да еще и с прогулами на работе?
yulkin
02.11.2021
Пфф, у нас и на первичные вызовы не приходят. А приглашают в поликлинику. А там: нууу, хотите, возьмем вам мазок... А так - принимайте Арбидол и Зиртек. Все.
У нас тоже не ходят на первичные, мы платно сдавали первый. Но первый еще ладно - не известно, чем болен, может и не короной. А вот за вторым и контактным в пол-ку это , конечно, жесть.
У меня такая же ситуация , я пошла ногами. Выслушала в свой адрес, какая я плохая, но что делать, если вся система так построена. На первый мазок я ходила ногами ибо мне сказали так быстрее, за результатами тоже ногами. Теперь за вторым мазком, а потом и за результатами, а потом и за выпиской тоже пойду ногами. И там полно ковидных, для врачей это не новость.
Я читаю и думаю, неужели вы всегда кедровой были, а я читала, как кАдровая, а вы ник с кадровой на кедровую поменяли?))
Ага, профессию поменяла и букву поменяла. Сейчас нас на неделю в бан посадят )))
Теперь кедр пилите?))))
Почти)
argenteo
02.11.2021
Предложенный вами формат удобен только для тех, кто хочет что-то сообщить.

Для тех, кто хочет спросить, это не удобно.
Раз такое дело, вы должны сами дополнительно завести по отдельной "ветке" для каждой подрубрики.

Вот так:
а) Здесь мы обсуждаем анализы ( где дешевле/быстрее): (пошли комментарии)

б) Здесь мы обсуждаем последние новости ( ограничения, нерабочие дни и т.д.): (пошли комментарии)

И т.п.
Вы можете так же задать вопрос, ответив на СТ, при сворачивании веток ваш пост будет виден и позже, таким образом вы станете первопроходцем в данном вопросе.
argenteo
02.11.2021
Я не буду перечитывать по 100 раз общую тему. Если кто-то спросил, а я могу ответить, мы не "встретимся". Меня может привлечь только название темы.
argenteo
02.11.2021
Прошло всего несколько часов, как существует эта новая тема. Посмотрим свежим взглядом.

Вверху вяло пообсуждали коронавирус и уже накрутили 40 комментов.

Внизу бурно обсуждают новый орднунг, половина комментов оперативно удаляется, и все равно в остатке порядка 40-ка.

Допустим, я хочу задать вопрос по коронавирусу. В какое место я должна "воткнуться" со своим вопросом: где-нибудь вверху или внизу после всех?
Мы сейчас живем в новой реальности.

Этот долбаный ковид, хочешь ты или нет, постоянно вызывает новые вопросы.
И лично мне непонятно - зачем ограничиваться одной темой? Это же неудобно.

Вот у меня есть конкретные узкие вопросы. Я не хочу читать всю мешанину про ковид. Хочу получить ответ именно на свой вопрос. Как это сделать в одной теме?
Вопрос всяко затеряется по той же причине - до него просто не дочитают.

Вы ж вроде опытный пользователь - знаете, что в гигантских смешанных темах вопросы легко теряются.

А те, кто впадает в истерику от букв на экране, им сокращение количества тем не поможет, найдут от чего поистерить.

В общем - предлагаю не создавать искусственные условия для общения, придуманные всего одним человеком для сотен других.
Это же не ваша частная лавочка где кто платит, тот и заказывает музыку.
Убирайте в бан матерщинников, хамов и ботов - этого будет достаточно.

И так уж форум дохнет - на кой фик его ещё и подталкивать к этому?
argenteo
02.11.2021
Еще я предлагаю перестать закрывать темы, которые не нравятся лично модератору. В конце концов это площадка для всех.
Это не моя частная идея, мы все же совещаемся. К сожалению, любая тема на тему ковида( сорри за тавтологию) превращается в содом.
Узкий вопрос ответом на СТ- не потеряется, даже если тема разрастется. Была идея, что узконаправленные темы делать отдельно, но при этом жёстко их модерировать, пока решили сделать одну общую. По итогам этой темы будем снова думать, если формат будем неудобным.
Ginger miracle писал(а)
Узкий вопрос ответом на СТ- не потеряется, даже если тема разрастется.

Поясните, пожалуйста, какая именно причина может заставить пользователей дочитать до него?

Вот название темы с конкретной проблемой. Человек зашел на форум, прокручивает и читает ТОЛЬКО названия. Хопааа - откликнулось, у меня есть инфа по этому вопросу - нажал, вошел, ответил.

И, для сравнения, тема типа "Общая мутотень про ковид". Что думает пользователь? Да затрахали они уже со своим ковидом, не хочу читать стотыщ всяких уже замусоленных мнений.

Есть разница?
Ginger miracle писал(а)
К сожалению, любая тема на тему ковида( сорри за тавтологию) превращается в содом

может просто модерацией лучше заниматься? или очкуете?
Ginger miracle писал(а)
при этом жёстко их модерировать

давно пора модераторам проявить политическую волю и начать уже исполнять свои супружеские обязанности
argenteo
02.11.2021
Исполняют. В этой теме была "ветка" со словом "конспирология". Её больше нет.
Эдда
02.11.2021
У меня встречное предложение: сделать отдельную тематику "Ковид". Все, кто пожелают, смогут эту тематику отключить. А новых тем можно будет добавлять в новой тематике столько, сколько удобно пользователям, которых эта тема интересует.
Эдда писал(а)
отдельную тематику "Ковид".

Идеальный вариант.
Отличная идея!
Поддерживаю! Идеальный вариант же, легко реализуемый ))
Так есть даже отдельный форум Коронавирус. Но почему-то обсуждения все равно здесь.
Эдда
02.11.2021
Есть отдельный форум про здоровье. Есть юридический. Есть туристический. Однако же именно на ММ люди предпочитают общаться на разные темы, а не ходить по специализированным форумам. Почему? Потому что здесь аудитория больше и отвечают быстрее. Все, кому на этом форуме интересно обсуждать только ровесников своих детей, могут отключить все тематики, кроме "Ровесники" :)
Vesna1
02.11.2021
Это не удобно, сделайте тематику ковид тогда. Эти темы значит не угодны, а боты сорят по 3 темы на дню, это мы терпим?
Ага, Конституция гражданам гарантирует равенство прав и свобод, так что пусть нам тоже тематику свою сделают. Им какашку, нам ковид.
Просто оставлю это здесь https://youtu.be/tTLK1boZqAE
argenteo
02.11.2021
Спасибо. Очень интересно.
Это этот же дяденька, который говорил, что привитые обязаны носить маски, потому что выделяют вирус и являются источником заражения для непривитых?
Что вы имели ввиду?

www.youtube.com/watch?v=JCFDxt-emfI
СПАСИБО!
argenteo
03.11.2021
argenteo
04.11.2021
Вот почитайте тогда https://matveychev--oleg-livejournal-...
Хирург, который давно не в медицине, а в политике, рассуждает о вакцине без конкретики и фактов, но красиво говорит, поэтому все кивают и лайкуют.
Сняла Вам минус. Выше тоже кинула инфо к размышлению. Но не всем это надо... Нашли себе нового гуру. Был же, как его, Гундаров. Как ему здесь апплодировали... Особенно мне "нравилось" читать его перлы о "добреньком слабеньком вирусе", лёжа в красной зоне...
Не всем хочется вникать, читать. Удивляюсь, как люди слушают всех без разбора. Выложили бы хоть интервью иммунолога, вирусолога. Если человек профессор, это не значит что он разбирается конкретно в этой сфере медицины. Иначе бы врачи сами бы себя лечили и к коллегам не ходили. Когда дом строишь и фундамент собираешься укладывать ты же не будешь кровельщика звать, хоть и тот и тот строитель.
Значит, уже и до форумов добрались, и будут направлять народную мысль по определенному руслу.
Мне, например, интересно обсуждать, не где сделать прививку, а как она работает, какие официальные документы по ней опять переписываются, что нового придумали. Мне интересно, что пишут о новых штаммах, какие открыты новые последствия ковида. Каким врачам и ученым, выражающим свое мнение в общественном пространстве, можно доверять, а каким нет.
Это все теперь под запретом?
Для того, чтобы тема не превращалась в базар, надо модерировать. А не приходить к концу темы и объявлять "Баста! Кина не будет!"
Если модераторы, работающие за "спасибо", не готовы этим заниматься, надо нанимать людей за деньги. А не расписываться в собственной жадности и неполноценности.
Хорошее предложение - сделать отдельную тематику и пусть, кому эта тема еще не надоела, общаются там в разных темах, а не в одной - сборной солянке.
Нас прижали везде с этим ковидом, где можно, давайте еще и на форуме ограничим, чо уж. Чтобы привыкали.
ба, даже не трете "оппозиционные" мнения уже? страаанно, меня утром потерли за 10 минут))
argenteo
02.11.2021
А сколько народа "улетело" в бан за последние два дня...
Ветку Ехидной тоже снесли
argenteo
02.11.2021
И мою. Кипит работа. )
снесли, да? а я думаю - вроде была же, пролистнула что ли.
argenteo
02.11.2021
Поиск по странице Ctrl + F. Легко проверить.
Для ботов сделали отдельную тематику, почему бы и для обсуждения короны такую не ввести, как выше предлагают? Самое разумное решение, на мой взгляд.
А эта и подобные общие темы как сборная солянка, чтобы найти нужную информацию, надо все просмотреть, перечитать. Но мне, например, одно и то же по сто раз перечитывать неинтересно, да и время тратить тоже. Правильно пишут, что тема одна, но вопросы-то разные. А вы предлагаете все в одну кучу свалить, и разбирайтесь, как хотите.
идея нежизнеспособна. совсем. вообще. ну вот совсем вообще.
А знаете, почему, - а потому, что вопросы, которые были актуальны каким-либо пользователям неделю назад (о том кто как привился, последствия, как протекает болезнь и тд) - не потеряют актуальности спустя 7 суток. а тема будет просто тупо закрыта. да, будет открыта новая, со ссылкой на предыдущую. то есть надо будет перелопатить все простыни тем в анамнезе, и человеку, который спустя пару недель хочет поднять вопрос, обсуждаемый ранее- шишь с маслом будет.

короче данное предложение - тупиковая ветвь развития форума. еще пара рац предложений, и форум загнется окончательно.

п.с. однако - модераторы - белоручки. не хотят все темы мониторить, одну им подавай. взялись за гуж, самовыдвинулись - извольте не терять лицо
А че мое сообщение про общие темы подтерли?
Фуууу, как не красиво. Правда глаза колет?
госпадя.
Вам (не вам лично, а собственникам. Ну или сообществу модераторов - кто у вас там решения принимает) бы радоваться, что тут еще хоть что-то теплиться из "старичков", что хоть какая-то движуха помимо дерьма ботовского есть.
А вы тему общую и нини кроме нее писать. Ох, мозги включайте.
Они темами ботов заказными пытаются форум "оживить".
и это потрут, Оль..
И тему-то эту спец в закреп засунули, чтоб минимальное колич-во людей ее видело, и не апалась естественным образом от переписок...
а я думаю че за хрень... глюки что ли.... почему она в зденых и не ранжируется по времени апов... а тут вона оно че, михалыч
Ну как в анекдоте будет про мышей и кактус.
и так уж захожу по старой памяти, да вот когда срочно что-то спросить нужно - как с МРТ - быстрее и точнее, чем здесь - не узнаешь.
Теперь и вовсе делать нечего будет, пойду в инстаграмм попялюсь чтоль....
я тоже за отдельную тематику.
ковид, чота, исчезать с горизонтов не собирается ((. и ,как мне кажется, эта кови-тематика гораздо важнее , чем тематика какашка.
хотя боты меня вообще никак, совсем-совсем никак не раздражают. я их даже почти не замечаю )) их же можно просто скрыть.

мало ли понадобится кому все темы про ковид читнуть в поисках нужной инфы. вот и нужна тематика. и ещё бы все имеющиеся кови-темы туда же засунуть. может найдется доброволец, который все темы под эту тематику причешет.
argenteo
02.11.2021
МиН(ь) писал(а)
может найдется доброволец, который все темы под эту тематику причешет


Очень дельное предложение. А то эта тематика разбросана по самым разным категориям: здоровье, Офф и т.д.
Тематика создана, дерзайте.
Если кто поможет с поиском всех нужных тем- с меня подарок. Ссылки на темы присылайте в приват
отличная идея! можно не все темы, а за последний месяц. их не более 15 наверное. одна моя была с какашкой.
Ну вы их открыть обратно, надеюсь, не забудете?))))
завалят ведь! может лучше сюда столбиком? :)
1) ковид у пожилого www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
2) спутник лайт - есть какие-то ограничения?
www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
3) ковид - как Ваши глаза? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
4) ковивак уже делают в НН? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
5) где привиться ковиваком прям завтра? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
6) почему Вы не прививаетесь? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
7) градус истерии про ковид. www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
(не знаю. может тоже обозначить. в ту же тематику в принципе)
8) ПОВТОРНЫЙ ПЦР ТЕСТ после + www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
9)обязали вакцинироваться www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
10) посоветуйте врача при ковид www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
11) кто болел с прививкой? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
12) когда делать повторную прививку www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
13) +тест и что дальше? www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
1) мир не будет прежним. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/mir_bolshe_ne_budet_prezhnim_ili_budet.html
2) вы бы дали свой ку-код? www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/a_vy_by_dali_svoy_privivochnyy_qr_kod.html
3. Это нормальные назначения при ковид? www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/eto_normalnye_naznacheniya_pri_kovid.html
4. Давайте составим реальную картину www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=34075637&topic_id=254248636
5. Был ли у кого ковид с высыпаниями кожными? www.nn.ru/community/my_baby/...mi_kozhnymi.html
6. 100500 тема про Ковид и будущую беременность www.nn.ru/community/my_baby/...beremennost.html
7. Неудобные вопросы о всеобщей вакцинации www.nn.ru/community/my_baby/...aktsinatsii.html
8. Вакцинация КВ и заболевания щитовидки. www.nn.ru/community/my_baby/...hchitovidki.html
9. "Добровольная" вакцинация от Ковида на работе.https://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/dobrovolnaya_vaktsinatsiya_ot_kovida_na_rabote.html
Подскажите, пожалуйста, в какой поликлинике есть спутник лайт? Надо привиться, а в нашей вакцина будет только в середине месяца.
argenteo
03.11.2021
Можно завести отдельную тему. Рубрика - Коронавирус. Здесь вас никто не видит.
Finka
03.11.2021
В Муравье сегодня был, но ставят тем у кого есть назначение врача и как ревакцинацию. Принимают по 60-70 чел в день , приходить надо до открытия, занять очередь на улице, зпустят в 9-00, раздадут нумерованные анкеты, не досталось-не примут, если принести свою распечатанную -тоже не принимают.
Спасибо! В торговых центрах боязно, врач сказал не рискуем, ждём поставку(
Finka
04.11.2021
Надо искать, где по записи, а не в живую очередь, в Муравье жесть конечно, то нам хотя бы просторно, не как в поликлинике. И в самой поликлинике, к которой это точка в ТЦ приписана( на Снежной) прививки не делают, все в Муравье.
ANI@
03.11.2021
Муж заболел неделю назад, заболело сильно горло , темпа 39.5 держалась 2 дня, сбили аскофеном. Прививались в марте.
Стали сразу принимать нобазит, который закупили впрок весной (давали протокол лечения из мск)
Вызвала врача - заполнила электронную форму на сайте, позвонила и пришла на след.день
выписала антибиот, т.к. начался кашель + астма затихшая (антибиот нужен, у него быстро стало спускаться в легкие, мокрота с зеленым оттенком почти сразу пошла)
Тест + быстро прилетел в госуслуги, в поликлинике его словили через день. Опять пришла врач - подарила Коронавир, решайте сами пить или не пить. Заставила прослушать: жесткое дыхание - дальше прихожей не пошла, хотела сразу сбежать. Темпа спала, ведрами пьем клюкву, нобазит 7 дней, кардиомагнил по 1 шт. Слабость, насморк вялотекущий... Тест повторный придут брать 9.11. - велели сидеть всем дома, придут сами. Контактным предлагали больничный , но я на удаленке. Состояние тревожное - вроде как и у меня слабость. ребенка осматриваю, маму не пускаю в квартиру. Сегодня неделя как заболел, про КТ думаю и не думаю... Конечно платно, бесплатно уже после 10 все расписано врач сказала и показаний типа нет.
Перед болезнью мужа мама ревакцинировалась спутником лайт
Прошло 2 недели - болит сердце, заболело сразу и каждый вечер... давление нестабильное сразу. причем резко скачет от низкого до 200. Мама гипертоник со стажем - низкого не бывало, просто поднималось и у нее уже схема таблеток. Теперь плохо контролируется. Но тут стресс наложился - переживает за нас.
Вакцинировалась в марте. с нами - все ок было.
Болеют много, знакомые опять, как в прошлом году, рассказывают истории одну страшнее другой... тупо нервы(( поэтому информационное пространство стали жестко контролировать. Но и на вакцинацию народ идет, подруги ездили с утра в поликлинику 28 больницы - народу мало, все быстро. Лайта нет, сделали обычную 2-х компонентную.
Массовая вакцинация в период огромного количества заболевших только ухудшает картину (( невовремя все это устроили конечно...
ANI@
03.11.2021
точно никто ничего не знает
у знакомых сын с невесткой вакцинировались в октябре, мама не дошла - пожилая. давление и пр.
заболели тяжело в смысле высокая темпа у всех
К+, вызвали скорую - мать забрали сразу - резкое поражение 60%, у них 20-25% - дома
соседей напротив невакцинированных увезли всей семьей и уже одна смерть(
совпадение/иммунитет/случай/возраст/ тяжело это все и страшно.
Сестра у мужа точно знает, что у нее ковид - пропал нюх, отлежалась пару дней и ходит на работу - платят хорошо и неофициально, боится потерять заработок. Говорит, что все болеют и работают( в прививки не верит, жалеет нас бедных - подсадили на иглу. Поэтому долго у нас эпидемия продлится, бардак(
Подскажите схему лечения из мск. На всякий случай сохраню. Нобазид на ваш взгляд помог? Болели один раз или повторно?
ANI@
05.11.2021
врач пришла сказала, что он только от вируса гриппа..
отзывы знакомых хорошие, мужу вроде как помог - но это оценить сложно, он привит с антителами больше 200 было.
схватил заразу первый раз
нобазит 2 таб .3 раза в день
в нос 3 раза в деньГриппферон(R) (Grippferon(R))
кардиомагнил 1 шт в 17-18 часов
аскофен (при низком давлении) или парацетамол выше 38.5
+ антибиот , но это уже местное назначение по факту и сироп от кашля
сейчас только низкое давление осталось, прям падает( голова кружится
я почитала про нобазит, пишут что и от вирусов тоже и от ковида эксперимент был
ANI@
05.11.2021
это лучше, чем пустышка арбидол и прочее подобное
поэтому мы и закупили, прививок у нас тогда еще не было
еще популярный рецепт - лимон с аспирином растворить в одном флаконе и пить часто при высокой темпе, без фанатизма конечно.
И про чеснок не забывать
Девочки, подскажите, может кто посоветует хорошего врача по ковид, который онлайн консультирует. Или очно больных принимает, но в верхней части
посмотрите, кого в этой теме советовали www.nn.ru/community/my_baby/...=%CB%CF%D7%C9%C4
А у меня маму сегодня увезли в больницу, вчера врач дал направление на госпитализацию. Температура держится 11 дней, возраст пожилой, сахарный диабет 2 т, гипертензия. Вчера сделали КТ, двусторонняя пневмония, поражено 20%. Страшная слабость и скачкообразная температура. Давление вообще не снижалось уже, и сильнейшая сухость во рту. Почти ничего не ела и мало пила, постоянно лежала. Врач вчера сказал, чтобы начали давать антибиотики, если через 2 дня улучшений не будет, то вызывайте скорую, направление выписал. А я сегодня полночи не спала, все в голову лезло, поплакала, жалко ее, сил нет. Утром решила, что нечего ждать, надо класть ее в больницу. Там хоть под наблюдением будет, и анализы возьмут, кислород дадут, если будет необходимость. Так и сказала ей, а потом уже поздравила с Днем рождения, она сегодня у меня родилась, моя мамулечка. Только бы скорей поправлялась.
Finka
04.11.2021
Здоровья маме!
Спасибо!
Здоровья маме!!!
Спасибо!
Маму с Днем рождения и быстрее поправляться!
Спасибо большое!
Маме здоровья, скорейшего выздоровления.
Спасибо вам!
Dinulenok
04.11.2021
Вот новость, в моем миропонимании это пересекло грань возможного. Камчатка и Хабаровский уже ввели обязательность qr-кодов для посадки на самолёты.
И после этого говорят: нет, что вы, какой фашизм...? Очень быстро все забыли, 76 лет прошло только. Ведь правда, сначала евреям запрещали сидеть на лавочке, а потом до чего дошли...
Хочется кричать <<Люди, очнитесь, это недопустимо!!!>>

www.rbc.ru/society/18/06/2021/60cceeb19a79470455a6874d?
argenteo
04.11.2021
В Облучье из-за отказа от прививки уволились все сотрудники скорой помощи
www.rbc.ru/society/04/11/202...nw=1636052517000

Первые ласточки. Уже давали объяснения в прокуратуре. И главное - они же медики, работают с ковидными больными, с чего бы это вдруг?
Люди после предпоследнего предложения решат, что в отношении увольняющихся медиков проводится прокурорская проверка. И возникают логичные вопросы: на каком основании? На деле же сами медики написали заявление в прокуратуру, чтобы проверили законность требований руководства.
argenteo
05.11.2021
Даже если и так, не сомневайтесь, что теперь прокурорская проверка будет именно в отношении увольняющихся медиков. Раньше прокуроры просто написали бы отписку о законности требований работодателя. Теперь медикам "повесят" антипрививочную агитацию - с последствиями.
В чем заключалась их агитация?
argenteo
05.11.2021
Я не знаю. Но судя по датам, заявления были написаны 01.11, а 04.11 региональная местная новость из какой-то ЕАО вдруг вышла в топ новостей на Яндексе. Паачему?
Что случилось за эти три дня? И кто продвинул эту новость на первые строки?
Иногда кирпич - это всего лишь кирпич. Самое простое объяснение - какой-то журналист написал громкий заголовок (они любят это дело), другой перепостил, не вникнув, добавив своих красок, и вышла скандальная новость. А на местах чиновникам пришлось уже как-то оправдываться.
Вот один из ярких примеров, далеко ходить не надо: Вы тоже интерпретировали новость о том, что люди побывали в прокуратуре, таким образом, что все подумали (и Вы в том числе), что людей уже собираются привлекать по новой статье об агитации против вакцины. А там вообще обратная ситуация была.
argenteo
05.11.2021
malinochka писал(а)
А там вообще обратная ситуация была.


Наверное, Вы правы. И все равно за этих людей как-то боязно: вынесли сор из избы.
FabriceS
05.11.2021
А не было там агитации ria.ru/20211105/myasnikov-1757808694.html
Да, я знаю.
Скорее всего переболевшие и с хорошими антителами, очень вероятно, у всех был подтвержден факт болезни, а может и не раз, это же скорая, они в первую волну переболели и постоянно контактируют.
argenteo
05.11.2021
Мне тоже не понятно, почему с таким упорством заставляют вакцинироваться людей уже переболевших и с большим количеством антител.
Я лично видела результаты проверки на антитела, где антител в 30-40 (!!!) раз больше нормы. А все равно требуют прививку.
А норма какая? По моему никто не знает её, и с чего мы вдруг решили, что много антител это хорошо?
argenteo
06.11.2021
Норма - это число, от которого считают "положительный" результат.
Например, результат 10, который сравнивается с >1, я считаю "в 10 раз больше нормы".
Сколько надо этих антител, не знает никто. Но слишком много антител - это уже аутоиммунные проблемы в перспективе.

Хоть бы кто привитый отписался: было столько-то антител, привился, стало столько-то антител. На деле же все идут просто делать прививку и антитела не проверяют.
Надо ввести конкретные цифры для вакцинации или уж всех под одну гребенку чесать. Пусть главного секретаря тоже прививают с его высокими антителами после болезни. А то пока у нас чиновники из высшего эшелона власти занимаются антипрививочной компанией, то доверия не будет даже у врачей.
argenteo
06.11.2021
Вот именно. Пескову - можно. Мясников говорит "имеют право". А на деле нас лишили всех прав и возможности выбора. Обращаются как с баранами.
К сожалению, мед. образование не гарантирует адекватность.
argenteo
06.11.2021
Отказавшиеся вакцинироваться врачи скорой помощи передумали увольняться.
news.mail.ru/incident/48655682/?frommail=1
argenteo
06.11.2021
Ладно, самолеты...
В Татарстане вводят QR-коды на проезд в общественном транспорте.
russian.rt.com/russia/news/9...m_medium=desktop
argenteo
06.11.2021
Готовьтесь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.