Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи
0
Тема

Раздача 1. Луковичные и многолетники Весна 2018 (21.02)

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ботаник-НН 9 февраля в 12:54 «ответить»
Доброго времени суток!
Первая раздача! Если вам ничего не пришло, значит придет в следующие раздачи. (их будет около 5)

Ссылка на тему сбора Луковичные и многолетники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/..._vesna_2018.html
www.nn.ru/community/sp/stroi...d.html#197268401
Ссылка на тему сбора Плодовые, декоративные кустарники и хвойники Весна 2018
www.nn.ru/community/sp/main/...8.html#194513510
www.nn.ru/community/sp/stroi...tml#forum-bottom
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на английские буквы от A до L (а так же на звездочки и прочие символы)
www.nn.ru/community/sp/razda...8.html#197063237
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на английские буквы от M до Z
www.nn.ru/community/sp/razda...8.html#197059448
Ссылка на тему предоплаты для участников ники которых начинаются на русские буквы от А до Я
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#forum-bottom

Пришли часть георгин, гладиолусов, лилий, бегоний, глоксиний, немного пионов, все это будет приходить еще в следующие раздачи.

Заказы в ЦР будут доступны с 16 по 21.02 (некоторые ЦР раньше, некоторые возможно чуть позже)
1. Выбираем в чате под таблицей ЦР до 11.02 до 10-00
2. Оплачиваем сумму за ЦР и у кого то суммы за пристрой на карту или в ЦР. (за ЦР если не сложно, то лучше на карту, так как в ЦР всегда очень ругаются, что очень много участников в теме и все отдают им и приходится выписывать корешки каждому и просят что бы лучше переводили организатору)
3. Как только в покупках появится: Заказ в ЦР ожидается выдача, едем получать заказ в ЦР по графику работы ЦР.

Можно ли объединить заказы, что бы получить все вместе в следующую раздачу, что бы не платить несколько раз за ЦР? Можно. Для этого действуем так:

Выбираем вместо своего ЦР пункт У организатора, при этом заказ однозначно останется у меня до следующей раздачи, я его не смогу отправить в ЦР, даже если очень захочу. (нужно именно сменить ЦР на пункт У организатора, если вы об этом просто напишите в теме или привате, а ЦР не смените, то заказ уйдет в указанный ЦР в 1 раздачу и потом отдельно во 2 раздачу)
У кого в заказах есть лилии лучше обязательно забрать их сейчас, так как ко 2 раздаче они вырастут большие пребольшие. Остальные позиции тоже лучше забрать сразу и хранить дома в холодных условиях, но если только 1-2 луковицы, то можно выбрать У организатора, останется на складе, но без гарантий. Вобщем нужно выбрать оптимальное решение исходя из здравого смысла, чем чаще забирать, тем больше шансов сохранить все до посадки, но придется каждый раз оплачивать ЦР, или наоборот можно через раз экономить на ЦР, но некоторые корешки могут и испортиться в ожидании следующей раздачи.

В теме предоплаты в табличке появилась дополнительная колонка Раздачи, в ней стоят единички напротив позиций, которые вы получите на первой раздаче. Причем если в процессе фасовки будут какие то изменения, в таблице раздач возможно уже не смогу их отобразить, все изменения отображу в таблице предоплаты.

Потенциальный пристрой, скорее всего пополнится после окончания разбора
(будет раздаваться на условиях сбора, так же к ценам прибавляется орг.сбор 13% и так же будет приходить частями и раздаваться в несколько раздач).

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331268

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331271

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331322

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331274

https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1331277

Вроде бы все! Все вопросы лучше пишите в этой теме, тема предоплаты сильно перегружена.

P.S. Участники из других городов, имеется ввиду не из Нижегородской обл. отпишитесь в теме или чате из какого вы города, если не участвовали раньше, то напишите в приват свои адреса.

Немного о том как сохранить до посадки:
Общее правило для большинства корней и луковиц: низкая температура +2 +5, темнота и проветривание, возможности хранения у всех участников разные, но надо стремиться к этому.
Бегонии и глоксинии надо начинать проращивать за 2 месяца до посадки, то есть уже скоро, пока около месяца можно хранить в прохладном месте.
Георгины иногда сравнивают с картошкой, лучшее место для их хранения в погребе, вытаскивают в середине апреля, проращивают и сажают в мае. Если нет погреба, то надо искать максимально холодное и обязательно темное место. Видели что происходит с картошкой, когда она стоит в тепле, она становится мягкой, дряблой, вырастают длинные ростки, то же самое будет и с георгинами, по этому нужен холод.
Гладиолусы можно хранить в упаковках, перед хранением просмотреть, если в упаковке есть гнилая луковица, то удалить ее оттуда, иначе от нее загниют другие, так же проверять и при необходимости отбраковывать луковицы в процессе хранения. Идеальная температура для хранения гладиолусов, как впрочем и для подавляющего большинства корней и луковиц +3 +5 градусов, часто хранят в холодильнике, но не всегда позволяет место, так же используют для хранения застекленную лоджию, по сути гладиолусы можно сохранить до посадки и дома, для этого надо найти максимально холодное и темное место, возможно около балконной двери.
Лилии надо хранить в холодильнике в ящике для овощей или в погребе и даже в этих условиях они будут немного расти, в тепле они будут расти очень быстро. Сохранить до посадки в грунт с короткими ростками не просто. Если высота ростка достигает 15-20 см, то луковицу хранить дальше нельзя, ее надо будет посадить дома, иначе у луковицы закончатся силы питать большой росток и она засохнет.
Пионы если не проснулись, то можно хранить в холодильнике если уже проснулись, то лучше посадить в горшок и поставить в холодное место, погреб или застекленная лоджия, ближе к весне можно будет перенести на подоконник

Еще напомню здесь условия и алгоритм возврата брака прописанные в теме сбора:
Брак буду рассматривать СТРОГО в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, через 3 дня и 1 минуту претензии уже не приму.
Претензии из областных ЦР не рассматриваются, в связи с длительным сроком возврата (за исключением случаев когда участник находит возможность привезти брак сам или через кого то). Для области сделаю поправку, если увидели, что пришел откровенный брак и точно выходить не реально, то возвращайте по тому же алгоритму, хоть придет и поздно, но может смогу вернуть поставщику, все равно хоть какой то шанс.
Гладиолусы и некоторые разнолуковичные идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть гнилая луковица (или несколько) или часто бывает, что там не 10шт, а на 1-2 меньше, я могу вернуть поставщику обратно или полностью всю упаковку или ничего. Не забывайте, что вы покупаете здесь по ценам крупного опта и на условиях крупного опта и никакой оптовый поставщик не будет разбираться с несколькими гнилыми луковицами, ответ как правило: Если не нравится возвращайте упаковку в указанный срок. Предполагаю по умолчанию и по опыту, что участник все же предпочтет получить упаковку с недостающей или гнилой луковицей, чем не получить ее совсем, по этому поставщику возвращать не буду, отправлю вам как есть, за исключением случаев, когда количество некондиционных луковиц в пачке будет больше половины (такого никогда не было). Получив упаковку осмотрите луковицы в ней не вскрывая и если сочтете, что для вас не приемлемо возвращайте ее полностью в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР.
Что касается корней и луковиц, которые будем набирать в заказ с разделением упаковок, при наборе мы их просматриваем, брак отсеиваем и сразу возвращаем поставщику, но количество очень большое, лилии и многие корни в торфе, осмотреть каждую луковицу и прощупать каждый корень не реально, поэтому вам в заказ может попасть гнилой корень или луковица. Если это случилось, то алгоритм действий такой: Вы сразу же извещаете меня об этом в чате (именно в чате, не в привате) темы раздачи и в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, а лучше при получении заказа отдаете этот корень в оригинальной упаковке (если пришло в ней) обратно в свой ЦР для меня. При этом не надо дожидаться от меня ответа, во время раздач я загружен и могу не ответить долго. Если корень или луковица пришли вам не в оригинальной упаковке, то вернуть обратно мне будет крайне сложно, только если кто то другой тоже вернет корень с упаковкой, тогда смогу соединить их и вернуть поставщику, товар поставщиком реализуется упаковками и возврат принимается так же целыми упаковкам, никому и в голову не приходит, что кто то эти упаковки делит. По этому если вам достался корень без упаковки все же лучше постараться его выходить, потому что вернуть его очень мало шансов.

Пока все, желаю удачно сохранить до весны! Кто сомневается в оптимальном способе хранения, спрашивайте в теме, а участники у которых уже есть успешный опыт хранения и посадки по прошлым годам, делитесь своим опытом, подсказывайте.
Bez Nika 9 февраля в 13:20 «ответить»
Здравствуйте! А следующие раздачи когда примерно? Вы пишете, что их будет около 5. С каким интервалом примерно? Чтобы понимать, сколько пролежат у вас растения, если объединить раздачи. Не хочется 5 раз платить за ЦР. А то лук вторая раздача совсем быстро была, через 5 дней....
Ботаник-НН 9 февраля в 21:56 «ответить»
Примерно 26-27.02 будет только тема раздач, а сама раздача уже в начале марта, но это не точно, партии по разному приходят, то хвосты, то очень большие, но в среднем примерно будет так. Так что прикидывайте, то что вы оставите на складе, будет там почти месяц в пакете.
Bez Nika 9 февраля в 22:45 «ответить»
Спасибо. Нет, месяц не буду ждать. Заберу сейчас. Спасибо за ответ.
valentina66 6 марта в 12:36 «ответить»
заказ из пристроя
GRP1974 9 февраля в 13:21 «ответить»
Можно ли 25 рублей за офис отдать в офисе?
Ботаник-НН 9 февраля в 21:57 «ответить»
Можно.
zhenya751020 9 февраля в 13:41 «ответить»
Д.Д.можно тоже обьеденить в одну раздачу, дорога каждый раз платить по 25руб.
Ботаник-НН 9 февраля в 22:05 «ответить»
Вам решать, у вас в заказе одни лилии, когда получите их, некоторые уже прорвут пакет и начнут колоситься, вам скорее всего придется их сразу сажать. Если надумаете все таки оставить, то как писал в 1 посте, вам обязательно надо будет выбрать место раздач у организатора, иначе заказ однозначно уедет в ЦР.
Наталия70 9 февраля в 13:43 «ответить»
Пристрой
godiva 9 февраля в 13:53 «ответить»
ДД! Оплатила
squaw 9 февраля в 14:03 «ответить»
Здравствуйте, у меня бонус, пересчитайте пож.
Ботаник-НН 9 февраля в 23:26 «ответить»
11-го утром у меня таблица станет активной для обнуления, посчитаю и уменьшу сумму за ЦР.
natik09 9 февраля в 14:06 «ответить»
оплатила
irina556 9 февраля в 14:11 «ответить»
25 руб заплачу в ЦР
****natali**** 9 февраля в 14:17 «ответить»
Добрый день!
Записалась на пристрой.
tznn73 9 февраля в 14:23 «ответить»
оплатила.
Танюшикк 9 февраля в 14:26 «ответить»
за цр оплатила
MAZ79 9 февраля в 14:26 «ответить»
записалась на пристрой
*ХЕЛЬГА* 9 февраля в 14:28 «ответить»
Дд! Записалась на пристрой.
дочкина мама 9 февраля в 14:29 «ответить»
пристрой лилии и семена помидоры
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1208550&IID=43038098
Ботаник-НН 9 февраля в 23:45 «ответить»
Добавил, появится после обновления таблицы.
lexa82 9 февраля в 15:06 «ответить»
Здравствуйте! у меня в таблице только один сор гладиолуса-ГЛАДИОЛУС БУРГУНДИ РАФФЛД , а где второй -ГЛАДИОЛУС ФРИЗЗЛ БАТТЕРФЛЯЙ?Оплачено за оба
Yulisa 9 февраля в 17:49 «ответить»
Ботаник-НН сегодня в 12:54 <<ответить>>
Доброго времени суток!
Первая раздача! Если вам ничего не пришло, значит придет в следующие раздачи. (их будет около 5)
Ботаник-НН 10 февраля в 16:30 «ответить»
Вы наверное уже поняли, что он придет в другой раздаче, но я вам сейчас пришлю этот, а потом отдельно другой если вы не сделаете так как написано в 1 посте темы раздач.
натали71 9 февраля в 15:23 «ответить»
Добрый день. Хотелось бы тоже узнать про раздачи, а то только за ЦР можно отдать 100 р. Если можно, мне тоже объедините.
Ботаник-НН 9 февраля в 23:46 «ответить»
Ответил выше участнику.
52Лена52 9 февраля в 15:24 «ответить»
Можно объединить все в одну раздачу?
Ботаник-НН 9 февраля в 23:49 «ответить»
Читайте 1 пост, определяйтесь и делайте как написано, в теме больше 1000 участников, если я сейчас каждому буду писать, то что уже написано выше, то эта тема быстро перестанет грузиться.
marianna-52 9 февраля в 15:26 «ответить»
25 руб. в ЦР
Nataliy29 9 февраля в 15:41 «ответить»
Записалась на пристрой
nn_doronina 9 февраля в 15:42 «ответить»
Оплатила.
ksemenova 9 февраля в 15:44 «ответить»
оплата 09/02/18 в 15/43
Загарино 9 февраля в 15:44 «ответить»
Оплатила
TATYSHA 9 февраля в 15:57 «ответить»
Заказывала и оплатила вейгелу Саммер Ред. (202-00) в теме раздач у меня ее почему-то нет, а в пристрое есть. Объясните пожалуйста. Спасибо.
Ботаник-НН 9 февраля в 23:54 «ответить»
Вы много чего заказывали и землянику и ежевику, все это еще будет приходить в следующие раздачи.
sofia55 9 февраля в 15:58 «ответить»
дд, у меня тоже пока только одна позиция, георгина долежится ли, оставила бы у вас, но когда примерно след.раздача? а то накладно выходит каждый раз платить по 35 руб за ЦР
Ботаник-НН 9 февраля в 23:55 «ответить»
Написал выше ответ другому участнику.
Yurok52rus 9 февраля в 15:59 «ответить»
оплатила
marina17 9 февраля в 16:08 «ответить»
Оплатила
ntkacheva 9 февраля в 16:17 «ответить»
Оплатила
anna.ksenia 9 февраля в 16:18 «ответить»
ЦР выбран.
здравствуйте
у меня в этой раздаче только один гладиолус, если все 5 раздач я буду по пачке забирать...то это кошмар... можно хотя бы объединять несколько заказов? я понимаю что несколько раздач-но не по одной же пачке...это издевательство...да еще ездить в цр каждый раз...получится дешевле было в магазине купить чем на сп..понятно что дело сделано...но это уже перебор(
Yulisa 9 февраля в 17:48 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
Можно ли объединить заказы, что бы получить все вместе в следующую раздачу, что бы не платить несколько раз за ЦР? Можно. Для этого действуем так:

Выбираем вместо своего ЦР пункт У организатора, при этом заказ однозначно останется у меня до следующей раздачи, я его не смогу отправить в ЦР, даже если очень захочу. (нужно именно сменить ЦР на пункт У организатора, если вы об этом просто напишите в теме или привате, а ЦР не смените, то заказ уйдет в указанный ЦР в 1 раздачу и потом отдельно во 2 раздачу)
У кого в заказах есть лилии лучше обязательно забрать их сейчас, так как ко 2 раздаче они вырастут большие пребольшие. Остальные позиции тоже лучше забрать сразу и хранить дома в холодных условиях, но если только 1-2 луковицы, то можно выбрать У организатора, останется на складе, но без гарантий. Вобщем нужно выбрать оптимальное решение исходя из здравого смысла, чем чаще забирать, тем больше шансов сохранить все до посадки, но придется каждый раз оплачивать ЦР, или наоборот можно через раз экономить на ЦР, но некоторые корешки могут и испортиться в ожидании следующей раздачи.
Ботаник-НН 9 февраля в 23:57 «ответить»
Спасибо.
Вероника Марс 10 февраля в 11:06 «ответить»
простите читать не то что не любим некогда просто...заходишь в рабочее время и быстро что-то выбираешь...а чтобы прочитать на это уже успеваешь...еще раз извиняюсь...
zoome-zoome 12 февраля в 00:35 «ответить»
25р отдадим в цр заречка при получение товара
kasatka1959 9 февраля в 16:30 «ответить»
Тот же вопрос. А нельзя ли оставить две мои луковицы до следующей раздачи? Во-первых ездить в ЦР? А во-вторых каждый раз по 25 руб. платить? Что-то дороговато получается.
lala7878 9 февраля в 16:48 «ответить»
Блин, девочки, странно читать возмущения, каждый раз одно и то же, Вы хоть условия читайте прежде чем заказать, вроде не маленькие уже, что особенно непонятно. Это специфика закупки, всё прописано в условиях. Сорри что влезла, просто жалко Мишу каждый раз недовольство выслушивать не по делу(
пысы , Миш, а может поговорить с админами по этой закупке чтоб разрешили один раз платить? может тоже увидят нелепость 5 раз платить за каждую луковицу которая даже стоит дешевле ЦР? думаю пойдут навстречу
cvechka 9 февраля в 17:31 «ответить»
Извините, хотела поставить плюс, а получился минус! Конечно, все было оговорено и в теме закупки, и в теме предоплаты, и в теме раздачи! Не любит народ читать! :-D
Ботаник-НН 10 февраля в 00:19 «ответить»
Админы здесь ни причем, ЦР берет деньги за доставку, хранение и выдачу каждого заказа, это их хлеб, на этом они и живут, оплачивают аренду помещения, платят зарплату сотрудникам и пр. Какой смысл им идти на встречу и брать как за 1 заказ (что не возможно подсчитать, у кого то в раздаче 1 луковица, у кого то мешок на 5кг, в следующей раздаче наоборот может быть), когда они несут затрат в 5 раз больше, курьеры в область возят их 5 раз, место на полке занимает, каждый заказ приходуют, биркуют, потом выдают. Я тоже несу в 5 раз больше расходов на эту закупку, чем на любую другую, трачу в 5 раз больше бензина, в 5 раз больше пакетов и времени, мне же тоже удобнее 1 раз в 1 пакет все закидать и 1 раз отвезти, но вот не получится так, потому что участники хотят наверное растения красивые вырастить, а не силос в пакете получить.
Yulisa 9 февраля в 17:48 «ответить»

Luba1112 9 февраля в 17:58 «ответить»
Просьба оставить у организатора! Спасибо.
Исправила в таблице, из за 2 х лилий смысла нет платить за цр.
svetlen 9 февраля в 16:36 «ответить»
25р отдам в цр
amiik 9 февраля в 16:42 «ответить»
ДВ! У меня в этой раздаче две луковицы лилии, оставьте их пока у себя, заберу со следующей раздачей. Каждый раз оплачивать по 25р. за две луковицы очень дорого получается. Луковицы- 8 штук, были заказаны из пристроя, и еще полно всего заказала, из-за двух позиции ( а у меня заказано более 20шт) платить за ЦР каждый раз это не мыслимо...((( Заберу их со следующей раздачей.
amiik 9 февраля в 21:53 «ответить»
Выбрала: "у организатора".
MarinAR 9 февраля в 16:45 «ответить»
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста по луковичным у меня больше не будет позиций?
Только гладиолусы или в дальнейшем придут остальные позиции?
Если ещё будут приходить позиции, то можно оставить у себя и объединить их с другими позициями и раздачами.
Каждый раз платить по 25 руб. это не целесообразно и не выгодно.
Ботаник-НН 10 февраля в 00:47 «ответить»
Здраствуйте!
Переходите наверх и начинайте читать после Доброго времени суток следующую строчку и далее , далее. Постараюсь сохранить вашу упаковку гладиолусов, положу где попрохладнее, но ели там будет внутри 1 гнилая луковица, я не буду вскрывать упаковку и вытаскивать, в прошлом году так сделали, потом человек написал, что у него луковицы не хватает и видно, что упаковка вскрывалась и потребовал за нее возмещения. Вобщем если это лежит у вас дома, то вы посматриваете перебираете, просушиваете если в пакете конденсат, в холодильник кладете, а если на складе то просто лежит, от 1 гнилой луковицы соседние со временем могут начать идти, там уж без претензий.
MarinAR 12 февраля в 10:40 «ответить»
хорошо, отвозите в ЦР
molina 9 февраля в 16:48 «ответить»
заберу лилию в следующую раздачу. спасибо
Декоратор 9 февраля в 16:50 «ответить»
за ЦР отдам в центре
Я заказала товар, мне что теперь 5 раздач будет? и я буду платить 5 раз за ЦР. Просьба обьединить в одну раздачу. иначе все не выгодно.
Ботаник-НН 10 февраля в 00:50 «ответить»
Внимательно читаем 1 пост и делаем все как надо, тогда будет все как вам надо. В теме больше 1000 участников. Мне это сейчас 1000 раз всем писать или может все просто прочитают, что сверху написано.
Yaroslavna19 9 февраля в 17:12 «ответить»
Оплатила за ЦР
Svetagor 9 февраля в 17:21 «ответить»
Заберу гладиолус в следующую раздачу.
imsa 9 февраля в 17:39 «ответить»
Изменила ЦР до следующей раздачи. (у меня всего одна луковка)
Yulechka88 9 февраля в 17:39 «ответить»
Оплатила.
Yulechka88 9 февраля в 17:42 «ответить»
ЦР у организатора (отметила)
ТАНЕЧКА.НН 9 февраля в 17:46 «ответить»
оплатила
ольчик29 9 февраля в 17:47 «ответить»
25р.заплачу в цр
mishmargo 9 февраля в 17:47 «ответить»
ДВ! ЦР Оплатила.
ДД! Можно объединить раздачи? Сейчас пришло две луковицы лилии на 66 руб и 25 отдать за ЦР?
Ботаник-НН 10 февраля в 00:52 «ответить»
Переходим наверх темы, читаем Доброго времени суток! И далее до конца, вся информация написанная там вам пригодится.
Спасибо. Поставила "У организатора"
TF60 9 февраля в 18:04 «ответить»
Пристрой
oksana54 9 февраля в 18:06 «ответить»
Заберу гладиолусы в след. раздачу
marini 9 февраля в 18:07 «ответить»
Оплатила 25р. за ЦР
happy-girl 9 февраля в 18:32 «ответить»
Добрый день!За ЦР оплатила
Аверс 9 февраля в 18:39 «ответить»
ДВ. Исправила ЦР. Хочу все лилии забрать в одну раздачу. Никак не думала что лилии будут приходить по 1-2 штуки на раздачу.
Ботаник-НН 10 февраля в 00:55 «ответить»
По разному может быть, в следующую может вообще ничего не придет, а потом сразу очень много.
rudoy 9 февраля в 19:00 «ответить»
25 руб. отдам в ЦР Заречка
любовь33 9 февраля в 19:18 «ответить»
ЦР у организатора. А то одна лилия и 35р за ЦР.
Galiyan 9 февраля в 19:24 «ответить»
ДВ! 45р отдам в ЦР.
juliokk 9 февраля в 19:28 «ответить»
ДВ,заберу в след раздачу с остальными цветами)
марсюша 9 февраля в 19:48 «ответить»
оплатила
NataFR 9 февраля в 19:52 «ответить»
оплатила
tatymaksime 9 февраля в 19:58 «ответить»
оплатила
Yana247 9 февраля в 20:01 «ответить»
оплатила
SUN_SWETLANA 9 февраля в 20:04 «ответить»
25 р отдам в ЦР
markiza201011 9 февраля в 20:12 «ответить»
оставила на складе до следующей раздачи
Тоомии 9 февраля в 20:31 «ответить»
Михаил, добрый вечер. Надеюсь вы видели мое сообщение о ЦР Заречка. О их переезде и влзможной порче и подморозке растений. Кто будет за это отвечать? Боюсь ЦР лишь поймут плечами!
zoome-zoome 9 февраля в 23:30 «ответить»
ДН. А что с цр заречкой? Они что на самом деле собираются переезжать? Когда и куда если не секрет? Спасибо
Тоомии 10 февраля в 11:38 «ответить»
Прям на Заречке, еще ближе.
amiik 10 февраля в 09:50 «ответить»
Тоже интересует этот вопрос!!! Куда они переезжают?
Тоомии 10 февраля в 11:39 «ответить»
На Заречке через дорогу
Ботаник-НН 10 февраля в 10:47 «ответить»
Они в марте переезжать собираются, к этому времени наверное все успеют забрать заказы, да и потеплее будет наверное.
Тоомии 10 февраля в 11:38 «ответить»
Они 15го февраля начнут переезжать!
zoome-zoome 11 февраля в 16:35 «ответить»
Добрый день! Большое спасибо!
Тоомии 11 февраля в 20:22 «ответить»
Да. Переезд цр перенесли на март
leya* 9 февраля в 20:34 «ответить»
25 руб отдам в ЦР
Eliseya 9 февраля в 20:37 «ответить»
Оплатила
лужок 9 февраля в 20:38 «ответить»
оплата
rasen 9 февраля в 20:47 «ответить»
ДВ, оплата ЦР. Спасибо.
TATYSHA 9 февраля в 20:51 «ответить»
Заказывала два сорта пионов. В раздачах только один. Еще будет или не ждать. Спасибо.
Geras2014 9 февраля в 21:03 «ответить»
Оплатила
LG3327 9 февраля в 21:24 «ответить»
Михаил, ДВ!!! Я ещё ничего не платила. Вы мне должны посчитать не только 25 рублей за ЦР.
Ботаник-НН 10 февраля в 10:50 «ответить»
Знаю, еще и за пристрой у некоторых суммы к оплате будут, считаем сейчас, утром выложу, пока набираем успеете оплатить.
Kate!rina 9 февраля в 21:25 «ответить»
За ЦР оплачено
Мариша 63 9 февраля в 21:29 «ответить»
35 руб за ЦР оплатила
Ирина 75 9 февраля в 21:46 «ответить»
Добрый вечер, оплатила.
Marinylya 9 февраля в 21:49 «ответить»
45руб оплачу в ЦР
юфи 9 февраля в 21:54 «ответить»
Добрый вечер.
Хочу попросить вас, когда будете отправлять заказы в областные ЦР учесть, что они забирают во вторник и в четверг. Они и после этого ещё их сутки у себя мурыжат и принять не могут, уверяя меня по телефону, что ничего у нас на ваш ник нет, и приезжайте когда значок загорится. А в итоге я получаю вот такое проросшее и сгнившее в тепле растение ( если обратили внимание, то это не 5 копеек стоило) Это фото весны прошлого года вашей же закупки.
Прошу отписаться в теме когда отсылаете область, чтоб я не голословно в ЦР свое требовала.
Ботаник-НН 10 февраля в 11:04 «ответить»
Хорошо, в некоторых областных ЦР заказы на следующий день приходуют, особенно если под вечер привозят. Надеюсь не пропал тогда пион, на фото проросший, но корень вроде бодрый, должен хорошо пойти.
юфи 10 февраля в 13:44 «ответить»
Корень то бодрый. все видимые почки сгнили. Надеюсь, что спящая откуда-нибудь вылезет. В 2017 зеленых побегов не было.
sedovairin 9 февраля в 21:59 «ответить»
оплачу в цр
Ulyi 9 февраля в 22:12 «ответить»
Оплачу в ЦР
Михаил, добрый вечер! посмотрите,пжл. мою таблицу к оплате 0 руб+25 руб. орг.сбор?
NataliR08 9 февраля в 22:48 «ответить»
читайте с верху, там четко написано что раздач будет ПЯТЬ, ждите)
Ботаник-НН 10 февраля в 11:06 «ответить»
Суммы к оплате за пристрой подсчитываем еще, к утру выложу, пока набираем успеете оплатить.
Ботаник-НН 12 февраля в 22:05 «ответить»
У вас значительная часть оплачена, пока забирайте так, разницу можно посмотреть и доплатить в теме предоплаты и там отписаться.
natusya77 9 февраля в 22:37 «ответить»
Объедините со следующей раздачей
Ксюшинамама 9 февраля в 22:37 «ответить»
добрый вечер. у меня бонус. пересчитайте пожалуйста
Ботаник-НН 10 февраля в 11:08 «ответить»
Сумму за ЦР не оплачивайте пока, завтра посчитаю, в чате напишу.
Сахарница 9 февраля в 22:58 «ответить»
опл
Княженичка 9 февраля в 23:52 «ответить»
Оплатила за ЦР.
Княженичка 11 февраля в 17:44 «ответить»
Михаил добрый вечер! Заказ сегодня сами забрали и доплатили за ЦР 25 руб на месте. Я понимаю, что времени нет всем ответить и нас всех обнулить. В следующую раздачу просто обнулите меня за услуги ЦР. Спасибо за понимание!
Ботаник-НН 12 февраля в 22:09 «ответить»
Я видел, написал вам в приват, главное в следующей в чате напомните и просто обнулю без оплаты.
Княженичка 12 февраля в 22:33 «ответить»
Хорошо! Спасибо за понимание!
натали71 10 февраля в 00:26 «ответить»
Выбрала " У организатора"
natalib 10 февраля в 01:10 «ответить»
оплата
eguk2008 10 февраля в 01:45 «ответить»
Записалась на пристрой.
Марина904 10 февраля в 08:34 «ответить»
Оплатила
СубМарина 10 февраля в 09:06 «ответить»
оплата
Недобрая 10 февраля в 09:37 «ответить»
Доплатила, отписалась,цр автоматом
Брусни 10 февраля в 09:40 «ответить»
Оплатила за пристрой + 25 р.за ЦР
malwinann 10 февраля в 09:50 «ответить»
д.у. оставила реквизиты для возврата разницы
Ботаник-НН 10 февраля в 11:12 «ответить»
Прочитайте пожалуйста 1 пост, специально написал сразу после Доброго времени суто, для тех кто дальше не читает, хоть первое предложение прочитайте.
malwinann 10 февраля в 16:20 «ответить»
Я прочитала. Загляните в тему предоплаты. Оплачено 841, а к оплате 626
Ботаник-НН 12 февраля в 18:27 «ответить»
Упс, понял, перевел вам.
Иия 10 февраля в 10:12 «ответить»
45р за доставку оплачивать через банк или отдать в ЦР?
Ботаник-НН 10 февраля в 11:13 «ответить»
Мне все равно, в ЦР обычно предпочитают, что бы было оплачено через банк.
ProstoLena62 10 февраля в 10:14 «ответить»
заказ из пристроя лилейников
*ДУСЯ* 10 февраля в 10:57 «ответить»
Добрый день!
По гладиолусам вообще ничего нет в пристрое..?((( А то у меня прям трагедия...Всё,что у меня было,сгнило(((.Вроде много лет занимаюсь,а тут такое...прям рыдала сегодня...
Ботаник-НН 10 февраля в 11:17 «ответить»
Пока все закончилось, после разбора скорее всего появится немного. В погребе сгнили?
*ДУСЯ* 10 февраля в 13:30 «ответить»
В кладовке,она холодная,всегда там храню...В этот раз,кажется,слишком плотно их уложила(((
oformitel 10 февраля в 11:29 «ответить»
бывает такое. сочувствую от души! причины могут быть разные.. а итог печальный. я порасстраивалась тоже разным потерям, и в свое время отказалась вроде от георгинов-канн-гладиолусов... а сейчас вот опять заказала))
irka.ru 12 февраля в 12:55 «ответить»
Здравствуйте!
могу отдать вам эти:
ГЛАДИОЛУС ВЛАДИМИР [ 10 шт.) 143.736 р.
гладиолус киев [ 10 шт.) 143.736 р.
ГЛАДИОЛУС РИКС ФРИЗЗЛ [ 10 шт.) 117.407 р.
*ДУСЯ* 12 февраля в 22:32 «ответить»
фото,если можно...
T_ERA 21 февраля в 10:28 «ответить»
Могу с Вами поделиться по паре луковок. Заходите в галерею. :)
*ДУСЯ* 21 февраля в 15:55 «ответить»
Спасибо большое) Со мной уже поделились))) Хватит пока)
mopoto 28 марта в 13:01 «ответить»
а можно мне )) вы продаете?
T_ERA 28 марта в 13:32 «ответить»
Вам сколько нужно? Посмотрю количество..
mopoto 28 марта в 15:22 «ответить»
А посмотрите) сколько... да же не знаю)
T_ERA 28 марта в 16:29 «ответить»
приват.
Svetik57 10 февраля в 11:19 «ответить»
за ЦР оплачу в ЦР
oformitel 10 февраля в 11:30 «ответить»
оплачу в ЦР
Sova21 10 февраля в 13:11 «ответить»
Михаил, здравствуйте, почему у меня только 25 рублей начислено? Я уже когда-то оплатила заказ??
Княженичка 10 февраля в 23:43 «ответить»
Добрый вечер! 25 руб это мы платим за ЦР. Каждую раздачу мы будем платить за ЦР. Вы оплатили сначала только свой заказ. Теперь пошли раздачи и в каждую раздачу надо будет оплачивать за ЦР. Раздач по растениям будет 5. Вся информация написана в начале темы. Извините что я Вам отвечаю. Просто у Михаила очень много работы и чисто физически он не сможет всем ответить.
Sova21 12 февраля в 21:24 «ответить»
Спасибо за ответ, я не против 25 рублей, просто заказ я еще не оплачивала.?
Ботаник-НН 12 февраля в 22:15 «ответить»
Просто суммы к оплате в процессе подсчитывали, теперь сумма уже есть)))
Иия 10 февраля в 13:19 «ответить»
оплата за цр
Силара 10 февраля в 13:46 «ответить»
Оплатила 67 руб. (25 руб за ЦР и должок 42 руб за лилию Литтл кисс из пристроя)
Ботаник-НН 12 февраля в 22:20 «ответить»
Про оплату 42руб. лучше для надежности отписаться еще в теме предоплаты, что бы все оплаты в 1 месте были.
Силара 15 февраля в 13:16 «ответить»
Сделано
y@rink@ 10 февраля в 14:44 «ответить»
Оплатила
khodova_lyudmila 10 февраля в 14:55 «ответить»
Оплатила
ms mary 10 февраля в 15:03 «ответить»
оплатила
Dysha82 10 февраля в 15:07 «ответить»
ДД. изменила ЦР, оплачу в офисе.
Natulehka 10 февраля в 15:21 «ответить»
за ЦР оплатила
kzgtc 10 февраля в 15:29 «ответить»
за ЦР оплатила
moroza 10 февраля в 15:51 «ответить»
ЦР опл.
ufrutova80 10 февраля в 16:03 «ответить»
когда можно забрать со склада?
olenka84 10 февраля в 16:41 «ответить»
оплатила за ЦР
Topolek 10 февраля в 16:53 «ответить»
Михаил! Можно все в одну закупку собрать... По одной позиции мне высылать накладно будет..В прошлый раз я 250 рублей за ЦР отдала...пять раздач было..
250347 10 февраля в 17:08 «ответить»
Оплатила, отписалась
vsv-vov 10 февраля в 17:24 «ответить»
25 руб отдам в цр
natav1978 10 февраля в 17:36 «ответить»
Выбрала "У организатора".Пусть до второй раздачи побудет у вас.
ФрекенСнорк 10 февраля в 17:37 «ответить»
ДД. 25р оплачу в ЦР
LubaDen 10 февраля в 18:05 «ответить»
оплатила
Форумчанканн 10 февраля в 18:10 «ответить»
записалась на пристрой, можно все положить в этот заказ...
Ботаник-НН 12 февраля в 22:36 «ответить»
Пристрой потенциальный, не все это еще пришло.
dunai 10 февраля в 18:19 «ответить»
ДД. 25 руб. отдам в ЦР
NADEGDA2608 10 февраля в 19:24 «ответить»
ЦР оплатила
Васялар 10 февраля в 19:30 «ответить»
А можно забрать заказ у Вас на складе? Я живу на Автозаводе.
Ботаник-НН 12 февраля в 22:45 «ответить»
Заказ уже отвезли в ЦР Автозавод.
О.Степаненко 10 февраля в 19:34 «ответить»
пристрой
Nadin2055 10 февраля в 19:36 «ответить»
цр оплатила
marfusha6-1 10 февраля в 20:17 «ответить»
за ЦР оплатила.
Anel1 10 февраля в 21:09 «ответить»
25 р. отдам в ЦР
Алешкина мама 10 февраля в 22:47 «ответить»
Оплатила
Еленавячесл 10 февраля в 22:55 «ответить»
Михаил, добрый вечер. ЗА ЦР заплатила 25 руб
Anna6677 10 февраля в 23:12 «ответить»
Заказ из пристроя
ryana 11 февраля в 08:52 «ответить»
Доплатила за ЦР.
Т. Татьяна 11 февраля в 10:03 «ответить»
ДД. Оплатила за ЦР
Трухина 11 февраля в 10:03 «ответить»
Место раздачи: Автозавод 1 (пр. Ок5тября)
в форме кнопка не активна.
busy2222 11 февраля в 10:20 «ответить»
оплатила
foKilka 11 февраля в 11:24 «ответить»
Цр оплатила. Дзержинск
Мария Смит 11 февраля в 11:30 «ответить»
оплата
al74 11 февраля в 11:56 «ответить»
У меня лилий много, не подскажете Батумка когда планируется поточнее? Просто стоит ждать ЦР или лучше к вам ехать (далеко до Вашего склада мне от Щербинок)?
Ботаник-НН 12 февраля в 22:56 «ответить»
Дождитесь уже, скоро повезем, хотя лилии растут конечно не по дням, а по часам.
Светлана Ф 11 февраля в 12:02 «ответить»
Добрый день. Можно забрать в след. раздачу, у меня пришёл только один пакетик гладиолусов. Накладно за каждый пакет платить по 25 рублей. Спасибо.
Ботаник-НН 12 февраля в 22:58 «ответить»
Да все уже, отвезли на Заречку.
olgasv 11 февраля в 12:09 «ответить»
оплатила
Tavi116 11 февраля в 14:11 «ответить»
оплатила
богатова 11 февраля в 15:40 «ответить»
Миша д.д.обнулите пож)
nadine1980 11 февраля в 16:46 «ответить»
Дд.Доплатила 35 руб.
Лена_Т 11 февраля в 17:06 «ответить»
Оплатила ЦР
аналитики 11 февраля в 18:03 «ответить»
оплатила
Кляксочка 11 февраля в 18:31 «ответить»
Доплатила 25р
_Леночка 11 февраля в 18:47 «ответить»
оплатила за ЦР
lara1970 11 февраля в 19:46 «ответить»
оплатила 35 р
mariyakuchina 11 февраля в 19:56 «ответить»
ДД. После раздачи лука за гнилой Стардаст хотели раздать по 150гр другого лука. можете положить в эту раздачу?
Ботаник-НН 12 февраля в 23:00 «ответить»
Я положил всем кто есть в этой раздаче.
Ботаник-НН 13 февраля в 19:44 «ответить»
.
aidi 11 февраля в 20:17 «ответить»
Записалась на пристрой
лака 11 февраля в 20:20 «ответить»
отдам в ЦР
svetka16 11 февраля в 20:59 «ответить»
Михаил, не было возможности зайти в инет. Может можно исправить Ц.Р на раздачу у огранизатора, чтоб объединить раздачу. Спасибо
Леночка23 11 февраля в 21:10 «ответить»
дд!25 руб.отдам в ЦР
Кудряшка_78 11 февраля в 21:12 «ответить»
Заплачу в ЦР
Tatyna75 11 февраля в 21:12 «ответить»
оплатила за ЦР
цр Невзоровых
Freude 11 февраля в 21:38 «ответить»
Заплатила 25 руб. Вам на карту, обнулите, пожалуйста, в таблице.
Наташа2017 11 февраля в 22:41 «ответить»
Оплатила
MalyshNN 11 февраля в 22:47 «ответить»
Получила заказ, растения отличные, СПАСИБО
Sorrokina 11 февраля в 23:38 «ответить»
ДН. Обнулите, пожалуйста, оплатила на карту. Луковицы в ЦР.
NatalyaF 12 февраля в 00:27 «ответить»
оплатила
HappyLady 12 февраля в 08:22 «ответить»
Не получается выбрать ЦР: У организатора...((( Выпадающий списко ЦР - недоступен.
Ботаник-НН 12 февраля в 23:40 «ответить»
Когда заканчивается время выбора ЦР окошко становится не активным, поздно увидел, Заречку сегодня отвезли уже.
Савелий3007 12 февраля в 08:48 «ответить»
Оплатила
buzinaGH 12 февраля в 08:52 «ответить»
заказ из пристроя
judol 12 февраля в 09:37 «ответить»
Михаил, доброе утро! ЦР оплатила. Спасибо!
Melena66 12 февраля в 09:39 «ответить»
ДД! Оплата 25 р.
Isilien 12 февраля в 10:10 «ответить»
Зачтите пожалуйста переплату по заказу "Луковичные Осень 2017 (ники англ. от А до N)", там 186 р. оставалось.
Ботаник-НН 12 февраля в 23:41 «ответить»
Сделал.
rezeda2017 12 февраля в 10:47 «ответить»
Оплатила
Мурчел 12 февраля в 11:02 «ответить»
25 руб. отдам в ЦР
Ольга_В 12 февраля в 11:06 «ответить»
Оплатила за ЦР
knoppi 12 февраля в 11:07 «ответить»
оплатила
Tasha81 12 февраля в 11:20 «ответить»
Здравствуйте, только сегодня увидела информацию про ЦР, т.к. с пятницы по воскресение за городом, где нет интернета!
Прошу изменить пункт ЦР на "У организатора" - просто не могла сделать это сама (причина выше)
Да и несуразно получается за каждую позицию в 60 рублей платить еще 25 за выдачу в ЦР.
Оплату по всему заказу сделала в таблице общего сбора:
www.nn.ru/community/sp/razda..._vesna_2018.html
Ботаник-НН 12 февраля в 23:42 «ответить»
Оставим на складе.
Tasha81 13 февраля в 09:23 «ответить»
Спасибо
elena15435 12 февраля в 11:29 «ответить»
дд,доплатила
Вероника Марс 12 февраля в 11:58 «ответить»
25р оплачу в цр
N@t@shkO 12 февраля в 12:29 «ответить»
ДД! Михаил, не испраляется, чтоб осталось у организатора. Уже нельзя получается?
Ларуськ 12 февраля в 13:02 «ответить»
Оплатила
тучка_ясная 12 февраля в 13:16 «ответить»
25р. оплачу в цр
Ликви 12 февраля в 13:17 «ответить»
оплатила ЦР
Olga2787 12 февраля в 13:40 «ответить»
Оплатила
линок ангелок 12 февраля в 13:57 «ответить»
дд.заказ из пристроя
lenka66 12 февраля в 14:31 «ответить»
ДД, запись на пристрой
ольга3006 12 февраля в 15:22 «ответить»
Оплатила
Груняша 12 февраля в 15:52 «ответить»
Добрый день , можно ли забрать товар с вашего склада (Вторчермета)
Ботаник-НН 12 февраля в 23:47 «ответить»
На Автозавод отвезли сегодня уже, просто там не оприходовано.
OL-G 12 февраля в 16:08 «ответить»
оплата
Ирина712 12 февраля в 16:09 «ответить»
Михаил, у меня проблема((( Изменила свой ЦР на у Организатора где то вчера-позавчера. Сейчас смотрю - стоит Печёры. Если можно что то сделать, чтобы туда не отправлять, умоляю помогите!!!
Я сама из Дзержинска и до ЦР Печёры мне вообще не по пути((((
-nataliya- 12 февраля в 21:00 «ответить»
Приват.
Ботаник-НН 12 февраля в 23:51 «ответить»
Думаю оставим на складе, в следующую раздачу заберете, а исправить я не могу, место раздач только участник может выбрать, а когда время выбора заканчивается, то уже никто.
Ирина712 13 февраля в 09:35 «ответить»
Миша, я поняла. Большое спасибо!
Ковшиха 12 февраля в 16:11 «ответить»
Добрый день. У меня пришли бегонии, а могу я их сразу высадить в горшки с землей (там и будет их постоянное место летом) или нужно (для чего-то??) подержать их в холодильнике..
Ботаник-НН 12 февраля в 23:54 «ответить»
Я про них и не писал даже, что надо держать в холодильнике, для посадки в сад надо начинать проращивать через месяц, для дома можно и сейчас посадить.
Октобр 12 февраля в 16:33 «ответить»
Добрый день!
Я что то не поняла. Утром у меня висела заберите заказ в ЦР Васенко, а сейчас все пропало? Вообще никакой информации и в теме таблица пропала. Это сбой?
Михаил, добрый день. Написала Вам в приват по недостаче гладиолусов в ЦР.
Ботаник-НН 12 февраля в 23:59 «ответить»
Посмотрели, недоложили вам 1 упаковку гладиолусов, там в таблице не удачное место было и последняя строчка в заказе затерялась, в следующую раздачу будет за вами.
Октобр 12 февраля в 16:37 «ответить»
Перезагрузилась, все появилось,прошу прощения)
А.Петрова 12 февраля в 16:45 «ответить»
Отдам в цр
HHSvoy 12 февраля в 17:04 «ответить»
Оплачено за ЦР
Natali-b 12 февраля в 17:47