Город Миллиард на медицину: подводим итоги народного голосования NN.RU

Миллиард на медицину: подводим итоги народного голосования NN.RU

Нижегородцы участвовали в опросе две недели

Люди решили, что деньги лучше всего потратить на оснащение и ремонт районных больниц

Итак, подошло к концу голосование на NN.RU, где нижегородцы решали, на что потратить миллиард рублей из федерального бюджета. Напомним, наш регион получил эти деньги благодаря эффективной работе губернатора. Опрос хорошо показал, какие сферы самые проблемные.

Голосование проходило в нашей группе во «ВКонтакте» в течение полумесяца. Всего за это время в нём приняли участие 2166 нижегородцев. Подавляющее большинство участников — 824 человека или 38,04% — решило, что миллиард необходимо потратить на улучшение медицинской помощи в Нижегородской области (ремонт и оснащение районных больниц, обеспечение лекарствами тяжелобольных людей). На втором месте вариант «Разделить между разными сферами» — 472 человека или 21,79% проголосовавших. На третьем месте — решение транспортных проблем. За него свой голос отдали 371 человек или 17,13%.

Также мы предлагали вам другие наиболее актуальные категории:

  • строительство школ и садиков;

  • строительство новых спортивных объектов;

  • строительство дорог в поселках и деревнях;

  • жилье для детей-сирот;

  • обеспечение детских домов и интернатов;

  • расселение аварийного фонда.

Голосование на NN.RU проводилось совместно с правительством региона. Теперь мы, как и планировали, передадим результаты губернатору Глебу Никитину, после чего он примет решение, на что потратить миллиард, учитывая народное мнение. В ближайшее время мы постараемся получить от главы региона обратную связь по этому вопросу.

Кстати, мы проводили не только онлайн-голосование — наши корреспонденты опрашивали людей на улицах. Варианты были самые разные, причём они разнятся с теми, которые победили во «ВКонтакте».

Уважаемые читатели, если вы считаете, что эти деньги можно направить на более нужное дело, пишите об этом в нашу группу во «ВКонтакте». Нам важно мнение каждого подписчика!

Текст: Михаил Ефремов
Фото: читатель NN.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления