Город Новую платную парковку обустраивают на площади Горького

Новую платную парковку обустраивают на площади Горького

Она будет на месте бесплатной

Не все оценили идею оградить парковку бордюрами

На площади Горького обустраивают новую платную парковку. Скоро ставить машину рядом с «Макдоналдсом» можно будет только платно.

На площади Горького ведутся работы, обустраивают бордюры. Ими будет огорожена зона ранее бесплатной парковки. Как писал NN.RU, городские власти планируют сделать стоянку здесь платной.

— Бордюром ограничить зону парковки на площади Горького — по-моему, очередное вредительство в адрес автомобилистов и пустая трата времени и денег. Лучше бы сократили тротуары, все равно, как правило, все пешеходы ходят через парковку... — высказал свое мнение в Facebook Евгений Демидов.

Парковка на площади Горького будет закрытого типа — то есть оставить там автомобиль можно будет только проехав через шлагбаум. Заезд будет организован со стороны Дома связи, у дома №1 на пл. Горького, а выезд — у ресторана «Макдоналдс», в направлении площади Лядова. На парковке предусмотрено 54 места. Ориентировочная стоимость парковочного места составит 50 рублей в час.

Ожидается, что платная стоянка начнется работать с января 2018 года. На ее обустройство из бюджета города выделено 3,5 млн рублей.

В Нижнем Новгороде действуют несколько муниципальных платных парковок: на улице Рождественской и на Московском вокзале. На пересечении улиц Варварской и Ковалихинской сейчас обустраивают новую платную парковку.

Текст: Вера Новикова
Фото: читатель NN.RU, Евгений Демидов

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления