Город Едем по-новому инструкция Пополнить транспортную карту в Нижнем Новгороде стало еще проще

Пополнить транспортную карту в Нижнем Новгороде стало еще проще

Деньги «записываются» прямо во время поездки

Одним движением пополняется карта и оплачивается проезд

Зачислить средства на электронный кошелёк или электронный проездной теперь можно, просто приложив транспортную карту к терминалу кондуктора в муниципальном транспорте. Также доступны и прежние способы пополнения.

Те, кто пользуется транспортными картами, знают: сразу их пополнить можно только наличными. Дистанционное зачисление проходит несколько сложнее. Надо сначала положить деньги на карту, а потом «записать». Раньше это можно было сделать только в специальных пунктах, список которых опубликован на сайте «Ситикард». Это было очевидным неудобством.

— Зачем мне такой сервис? Я пополняю карту онлайн, а нужно всё равно идти к терминалу Сбербанка! Ребёнок топает пешком… — возмущался читатель NN.RU.

Теперь положение пассажиров общественного транспорта существенно облегчилось. Вы можете перевести деньги на «электронный кошелёк» или электронный проездной с помощью Сбербанк on-line, на сайте оператора или через мобильное приложение «Ситикард», а на следующий день «записать» средства на транспортную карту прямо во время поездки.

— Достаточно лишь поднести карту к транспортному терминалу. И никаких дополнительных операций, — рассказал директор компании «Ситикард» Юрий Рябиков. — Терминал мгновенно записывает произведенное в предыдущий день пополнение, а затем регистрирует оплату проезда. В наземном транспорте распечатывается короткая квитанция и обычный контрольный билет, в метро — выводится информационное сообщение на экран.

При этом по-прежнему доступны другие способы отложенного пополнения: устройства самообслуживания Сбербанка, терминалы проверки баланса в метро и МФЦ, а также мобильное приложением «Ситикард» для смартфонов с операционной системой Android и функционалом NFC.

Оплата проезда возможна и бесконтактными банковскими картами платежных систем MasterCard, Visa или национальной платежной системы «Мир» или мобильный телефон с поддержкой Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay. Подобный способ оплаты ввели в 2017 году. Только за декабрь прошлого года им воспользовались 380 тысяч раз.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Светлана Шуга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления