Город Уникальный случай: нижегородский художественный фильм покажут в кинотеатрах

Уникальный случай: нижегородский художественный фильм покажут в кинотеатрах

Фильм снимал в течение нескольких лет режиссер и сценарист Евгений Кудельников

Нижний Новгород стал одним из героев фильма

С 14 февраля на большие экраны сети кинотеатров «Империя грез» выходит музыкальная мелодрама «Студия Нижний» режиссера и сценариста Евгения Кудельникова.

Такого прецедента до сих пор не было. Это первый полнометражный художественный фильм о Нижнем Новгороде. Кино, сделанное дебютантами в кинопроизводстве, несколько лет снималось, монтировалось, доводилось до прокатной версии. Съемки картины продолжались на протяжении пяти лет, с 2011 по 2015 годы, еще два года заняла работа по монтажу визуальным эффектам и доработкам.

Прецедент и в том, что фильм придуман и снят нижегородцами, на деньги нижегородцев, без поддержки государства.

— Все актеры и вообще люди, которые снимались в нашем фильме либо нижегородцы, либо связаны с наших городом, — рассказал корреспонденту NN.RU Евгений Кудельников. — Например, Сергей Чиграков (Чиж. — Прим. ред.) родился в Дзержинске, но мы его считаем своим.

Знакомство главных героев было очень романтичным

В фильме есть сцена, в которой Чиж поет песню вместе с Алексеем Хрыновым (Полковником) в баре. В зале на съемках были нижегородцы, которые хорошо знакомы с обоими музыкантами. Роль Полковника (1965–2008 годы) блистательно исполнил актер нижегородского театра драмы Сергей Блохин.

Романтическая история, которая началась в 1995 году, интересна и молодежи, которая не знает город тех лет, и людям старшего поколения, которые могут повспоминать Нижний Новгород середины девяностых.

Главного героя сыграл Иван Пилявский

— Случай, когда такое кино попадает на большой экран — действительно уникальный, — пояснил Евгений. — Нам пошло навстречу руководство сети кинотеатров «Империя грез» после того, как мы заручились поддержкой Сбербанка. Такого еще нигде не было. Случаи больших прокатов регионального кино были,но они единичны.

Фильм будет идти в прокате до 25 февраля.

Ранее мы рассказывали о премьере этого фильма, которая состоялась в 2016 году. Тогда авторы показали только первую часть картины.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: www.youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления