Город Заменить лифты в двухэтажных домах планировали в Нижегородской области

Заменить лифты в двухэтажных домах планировали в Нижегородской области

Нижегородский фонд капремонта выберет нового подрядчика

В 2016 году поменяли только 58 лифтов из запланированных 618. Фото: архив NN.RU

Фонд капитального ремонта МКД Нижегородской области планирует в июне 2017 года объявить конкурсы по выбору подрядчиков для замены лифтового оборудования в рамках региональной программы текущего года. Об этом сообщил и.о. руководителя фонда капремонта МКД Нижегородской области Владимир Челомин.

По его словам, в 2017 году дополнительно предстоит выполнить работы по замене 137 комплектов лифтового оборудования в крупных городах региона.

- Изначально планировалось заменить гораздо больше лифтов, однако в ходе предварительных проверок сотрудники фонда выяснили, что ДУКи и администрации включали в программу двухэтажные дома, или заявляли шесть лифтов, когда по факту в доме находится только один. Мы призываем более ответственно подходить к формированию программы, чтобы капремонт приходил именно к тем жителям, кому он особенно необходим, - подчеркнул Владимир Челомин.

Ранее NN.RU писал, что замена лифтов в Нижегородской области была остановлена по решению суда. Только 58 лифтов из запланированных 618 успел заменить Фонд капительного ремонта Нижегородской области по программе 2016 года.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления