Авто Пять хитростей, которые помогут найти баланс при выборе новой иномарки и сэкономить на покупке

Пять хитростей, которые помогут найти баланс при выборе новой иномарки и сэкономить на покупке

Рассказываем пошаговый лайфхак на примере нового Datsun on-DO

Разбираемся, правда ли автомобили в бюджетном сегменте обладают теми же опциями, которые вчера были доступны только в автомобилях более высокого класса

Покупка нового автомобиля — непростая задача: огромный выбор вариантов в каждом сегменте, сотни опций, характеристик, бесконечные сравнения — быстро разобраться в этом попросту невозможно. Отдельное место занимает вопрос о выборе класса автомобиля: стоит ли брать недорогую машину в бюджетном сегменте или же выйти за пределы бюджета и взять кредит, но стать владельцем автомобиля более высокого класса? Насколько велики компромиссы при покупке бюджетного автомобиля? Рассмотрим основные факторы на примере Datsun on-DO.

Начнем с главного — с цены


Во-первых, необходимо установить бюджет для покупки нового автомобиля. В пределах 500 тысяч рублей можно приобрести как новую иномарку, так и отечественный автомобиль. Очень важно обратить внимание на список различных специальных финансовых программ, и других условий, позволяющих сделать приобретение автомобиля более выгодным.

Так, например, в Datsun это трейд-ин, программы утилизации и «Первый выбор» для молодых покупателей, программа лояльности для тех, кто становится клиентом во второй раз, а также выгодные финансовые предложения от Datsun Finance. Если использовать несколько из этих предложений, то можно снизить стоимость седана Datsun on-DO в базовой комплектации Access с 506 до 426 тысяч рублей.

Стоимость обслуживания


Во-вторых, новый автомобиль для сохранения гарантии следует обслуживать у официального дилера, поэтому цены на ТО не менее важны.

Если модель входит в топ-10 самых продаваемых автомобилей в своем сегменте, то с большой долей вероятности и стоимость обслуживания будет более доступна.

Кроме того, многие бренды, включая Datsun, предлагают специальные условия для технического обслуживания, например, сервисные контракты, позволяющие заморозить стоимость обслуживания на три года или включить его в сумму кредита при покупке.

Комфорт и безопасность


Главное требование к любому автомобилю — его безопасность, вместительность и комфорт для всех пассажиров, включая самых маленьких.

Интерьер Datsun on-DO легко вмещает пятерых и, при этом, в 530-литровый багажник можно упаковать все необходимое для хозяйства, дачи, путешествия и рыбалки. В автомобиле предусмотрены крепления ISOFIX для детского сиденья. Дизайн кресел был переработан — они стали комфортнее для дальних поездок, имеют функцию подогрева. Водительское сиденье регулируется по высоте, а также скрывает в себе боковые подушки безопасности, защищающие от бокового удара.

Адаптация к российским дорогам


Для любого, кто покупает автомобиль в регионах России, — важна надежность подвески и комфорт в поездке.

Datsun on-DO полностью готов к нашим реалиям: усовершенствованная подвеска специально адаптирована к российским дорогам и отличается надежностью, выносливостью и высокой энергоемкостью. Именно эти свойства подарят пассажирам и водителю комфорт на дорогах за городом. А новая линзованная оптика обеспечивает отличную видимость.

Наличие современных опций


С каждым годом технологии становятся доступнее для автовладельцев. Если десять лет назад сложно было представить новый бюджетный автомобиль, оснащенный системой кондиционирования воздуха, ABS, бортовым компьютером и обогревом лобового стекла, то сегодня это реальность.

Datsun on-DO сочетает в себе все эти опции, включая функцию «освещения пути до дома» в течение 40 секунд после окончания поездки. А для того, чтобы вы чувствовали себя безопасно даже на скользкой дороге — Datsun on-DO оснащен также системой курсовой устойчивости ESC. Она не позволит автомобилю сорваться в занос при активном маневрировании и поможет водителю остаться на верной траектории движения вне зависимости от погодных условий и дорожного покрытия.

Подведем итоги


Современный рынок не требует от покупателя идти на компромиссы. Сегодня автомобили в бюджетном сегменте обладают многими функциями, характеристиками и комфортом, которые вчера были доступны только в автомобилях более высокого класса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления