Криминал В Нижегородской области задержали насильника, сбежавшего из колонии почти год назад

В Нижегородской области задержали насильника, сбежавшего из колонии почти год назад

Скрывался он в Кстовском районе

Салахов содержался в колонии-поселении на невероятно мягких для его статей условиях, что и помогло ему сбежать

В Нижегородской области задержали 47-летнего грабителя и насильника Раушана Салахова, которого искали целых 9 месяцев после того, как он сбежал из мест лишения свободы.

Напомним, Салахов сбежал из колонии-поселения 12 ноября прошлого года. При этом осуждён он был на 13 лет за целую кучу тяжких статей: причинение серьёзного вреда здоровью, грабёж и изнасилование мужчины. Первоначально он отбывал срок в колонии строгого режима, но потом его почему-то перевели на поселение при ИК-5. Там он имел право свободного передвижения и даже ходил без сопровождения охраны. Результат не заставил себя долго ждать — однажды рецидивиста просто недосчитались. Ну а побег его был весьма успешным, ведь скрывался от правоохранительных органов он потом почти год.

Как сообщили сегодня в ГУФСИН по Нижегородской области, преступника всё же удалось поймать. При этом не так уж далеко он и ушёл — задержан он был в Кстовском районе при совместных разыскных мероприятиях при помощи сотрудников МВД РФ. Теперь за побег Салахову вряд ли дадут настолько мягкие условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления