Экология Мэрию Нижнего обязали убрать мусорную свалку рядом с «Копосовской дубравой»

Мэрию Нижнего обязали убрать мусорную свалку рядом с «Копосовской дубравой»

В этом месте растут деревья, которым несколько столетий

Неизвестные сваливали рядом с памятником природы как строительные, так и бытовые отходы

Еще в конце прошлого года нижегородцы заметили стихийную свалку мусора рядом с охраняемой территорией и памятником природы регионального значения «Копосовской дубравой» в Сормове. Выяснилось, что туда без разбора свозились строительные и бытовые отходы. Нижегородский районный суд обязал администрацию города убрать мусор с территории памятника природы.

Как писала «Нижегородская правда», на участке стоит несколько шлагбаумов, но это не останавливало машины, которые приезжали в «Копосовскую дубраву» свалить отходы. При этом неизвестные раздвигали мусорные навалы с помощью техники, чтобы увеличить свалку. В прошлом году ситуацией заинтересовалось областное Минэкологии. Недавно к делу подключилась и природоохранная прокуратура, которая обратилась в суд. Теперь мэрии Нижнего Новгорода предстоит убрать незаконную свалку.

Региональный памятник природы «Копосовская дубрава» находится в Сормове. Уникальность места заключается в лесе, в котором растут в основном только многолетние дубы. Высота одного из них, например, более 25 метров. При этом некоторым деревьям уже несколько столетий.

Ранее мы рассказывали, что экспертная комиссия Росприроднадзора не утвердила проект завершения ликвидации свалки промышленных отходов «Черная дыра» в Дзержинске. Теперь сроки окончания работ, которые планировалось завершить еще в 2020 году, вновь отодвинулись на неопределенное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления