Развлечения интервью Нижегородцы создали «Tinder для мамочек». Рассказываем зачем

Нижегородцы создали «Tinder для мамочек». Рассказываем зачем

Создатели приложения хотят помочь женщинам справиться с новой ролью — мамы

В приложении можно найти подруг-мамочек

Все мамочки испытывали это чувство, когда у них появился ребенок: интересы резко меняются, а прежний круг общения их не разделяет. В итоге женщина оказывается в психологической изоляции. Нижегородская команда разработчиков попробовала решить эту проблему и создала специальное приложение. Оно работает по принципу популярного приложения для знакомств Tinder. О том, как работает этот «тиндер для мамочек», NN.RU рассказал один из авторов проекта Алексей Пережогин.

— Алексей, расскажите, что за приложение вы разработали, зачем оно?

— Мы делаем приложение MomApp для эмоциональной поддержки мам с маленькими детьми — это его глобальная цель. Это проект единомышленников, и разработку мы ведем за свои деньги в свободное от основной работы время. Основной функционал приложения — дать возможность мамам знакомиться друг с другом в том формате, что и в Tinder. Причем знакомиться не только на основе наличия детей, но и своих личных интересов. Чтобы мама оставалась первая в этой истории и не забывала о себе.

— Что можно будет сделать в приложении?

— В первом релизе, который сейчас появился в магазине Google Play, есть возможность знакомиться и анонимно делиться своими переживаниями, проблемами, тревогами. Эти посты будут появляться в общей ленте после модерации, в которой отсекаем мамшейминг (необоснованная критика мам. — Прим. ред.), оскорбления, унижения. Все то, что часто встречаются на разных тематических форумах. В этой общей ленте можно прочитать, но не реагировать на сообщения. Это та ситуация, когда человеку некуда высказаться. И ему нужны не столько советы, сколько выплеснуть эмоциональный груз.

В дальнейшем, в следующих версиях, мы хотим добавить возможность общаться с психотерапевтом, который может помочь справиться с проблемами.

— Как вам пришла эта идея, вы же не мамочка?

— У меня есть сын, ему 2 года и 3 месяца. Когда он родился, я своими глазами наблюдал, с какими проблемами сталкиваются молодые мамы. Я понял, что нет инструмента, чтобы их решать. Поэтому потихоньку мы стали со знакомыми обсуждать, что мы можем в этом плане сделать.

Пока мы разрабатывали наше приложение, узнали, что на зарубежный рынок вышел примерно в то же время аналог, который называется Peanut. Самый кайф был узнать, что оно растет, стало узнаваемым на американском рынке. А мы хотим сосредоточиться на российском рынке, тем более у нас есть свои особенности поведения пользователей и т. п.

— Приложение доступно для скачивания бесплатно, но тогда на чем вы планируете зарабатывать?

— Платной будет часть приложения с консультациями психотерапевта. Ведь услуги специалиста должны оплачиваться. А также мы планируем сотрудничать с заведениями, которым интересна таргетированная реклама по геолокации в нашем приложении. Например, товары и услуги для женщин и детей.

— Приложение будет работать только в Нижнем Новгороде?

— Мы хотим посмотреть, как зайдет этот формат в нашем городе. На предварительных тестах мы получаем хорошую обратную связь, но всегда волнительно выходить на большую аудиторию. Мы посмотрим, насколько полезно и целесообразно то, что мы придумали. И убедившись, что это так, запустим разработку его для платформы iOS и выйдем на Москву и другие регионы.

А вы бы стали пользоваться таким приложением? 

Да
Нет
Свое мнение выскажу в комментариях
Текст: Вера Земцова
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления