Развлечения Глеб Никитин получил антипремию «Золотой ершик» за скупку сторис у инстаграм-блогеров

Глеб Никитин получил антипремию «Золотой ершик» за скупку сторис у инстаграм-блогеров

Мэр Москвы Сергей Собянин расположился строчкой ниже — со значительным отрывом...

Еще неделю назад губернатор занимал вторую строчку рейтинга. Его опережал мэр Москвы Сергей Собянин

Партия «Яблоко» подвела итоги ежегодной антипремии «Золотой ершик». Губернатор Нижегородской области занял первое место в антирейтинге за нецелевой расход средств при государственных закупках. Об этом сообщается на сайте партии.

Премия «Золотой ершик» организована политической партией «Яблоко» и существует с 2008 года. Первым человеком, получившим эту «премию», стала Валентина Матвиенко, занимавшая в те годы пост губернатора Санкт-Петербурга. «Яблоко» уличило ее подчиненных в закупке туалетных ершиков для городской администрации по цене почти 13 тысяч рублей за штуку. С тех пор подобную антинаграду получали глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор Росгвардии Виктор Золотов.

В премии «Золотой ершик» существует два подразделения: «Федеральный ершик», в нее попадают персоны из федерального госаппарата, и «Региональный ершик», в рамках которой люди отдают голоса за политиков из различных регионов страны.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин занял первое место в номинации «Региональный ершик» за закупку тура у инстаграм-блогеров за 2 миллиона 395 тысяч рублей. За эти деньги блогеры должны были опубликовать один пост в социальных сетях и около 10 сторис. Однако нижегородцы раскритиковали идею властей. Цена за услуги блогеров показалась им сильно завышенной.

Напомним, что еще в начале недели губернатор располагался на второй строчке рейтинга, его значительно опережал мэр Москвы Сергей Собянин, однако после того, как нерациональная трата государственных денег губернатора получила широкую огласку, проголосовавшие решили отдать первое месту нижегородскому губернатору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления