Город Пластиковые карты – выбор по потребностям

Пластиковые карты – выбор по потребностям

Для обычного потребителя пластиковые карты – это привычный атрибут кошелька или портмоне.

И точка. Но если вы – не обычный потребитель, если вы – владелец бизнеса или ответственное за продвижение лицо в компании, то вам необходимо знать, какими бывают пластиковые карты.

По защитному покрытию карты разделяют на два основных вида: ламинированные и лакированные. У каждого вида есть особенности, разобравшись в которых вы легко сделаете выбор при заказе.

Ламинат

Он может быть матовым и глянцевым. На матовом ламинате не видны отпечатки пальцев и разводы.

Глянцевый ламинат выглядит очень эффектно и красиво за счет своего блеска. Если вы планируете персонализировать карты с помощью штрих-кода или магнитной полосы, выполнить эмбоссирование с типингом, - то лучше выбрать ламинат.

Стоит отметить, что вообще оборудование для персонализации карт выпускается именно для карт, имеющих ламинированное защитное покрытие.

Ламинированные карты предполагают длительное использование.

Не случайно основными «потребителями» подобного продукта являются банки.

Лак

Лак – это, технически, тоже краска, только сохнущая в определенной аппаратуре и при определенных условиях.

Он также бывает глянцевым и матовым.

Себестоимость изготовления лакированных карт гораздо ниже. Это выгодно, если цель вашего изготовления карт не связана с продолжительной эксплуатацией, предполагается одноразовое использование карты, например, такое, как карта оплаты.

В любом случае, выбор защитного покрытия должен определяться целью использования и продолжительностью эксплуатации. И для того, чтобы принять решение о заказе тиража карт с тем или иным видом защитного покрытия – специалисту необходимо вникнуть в тонкости технологии.

В противном случае при неграмотном заказе вы рискуете навсегда потерять имидж в глазах своих клиентов. Единственный выход из такой неприятной ситуации – работать только с надежными партнерами, которые смогут и посоветовать, и подсказать – как сделать выбор по потребностям.

«Дисконт Кард» - добрые традиции изготовления пластиковых карт.

Ул. Костина, 3, оф. 218

8 (831) 413-60-55

8 (831) 413-53-55

e-mail: card@discount-card.ru

www.discount-card.ru

http://www.discount-card.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления