Город Мулино попало в список важнейших задач Минобороны

Мулино попало в список важнейших задач Минобороны

stat.mil.ru

Сегодня в Минобороны прошло селекторное совещание в рамках которого первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Аркадий Бахин заявил о том, что до 1 декабря 2014 года в Мулино (Нижегородская область) будет введен в строй особенный учебный центр.

"Одна из важнейших задач, поставленная на 2014 год, - это завершение строительства межвидового учебного центра Западного военного округа в Нижегородской области. Это совершенно новый и качественный скачок, основанный на новых принципах и подходах к боевой подготовке. (...) До нового учебного года, а именно до 1 декабря 2014 года, учебный центр будет принят и введен в строй".

Военные заявляют, что приоритетом теперь станет оценка индивидуальных качеств каждого военнослужащего. Кроме того, до того, как обучающийся будет допущен до реальных "стрельб соединения", он должен будет "отвоевать" против профессионального инструктора с лазерным имитатором стрельбы.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу акцентировал внимание на том, что и контрактники, и призывники "крайне мало стреляют", новый учебный центр в Мулино позволит "обеспечить подготовку группировок войск к выполнению задач, максимально приближенных к боевым".

Мулинский полигон ( Гороховецкий артиллерийский полигон) - главный артиллерийский полигон Вооружённых Сил Российской Федерации, расположенный в п.Мулино. Крупнейший полигон в Европе.

"Организован в начале 1930-х годов как филиал Артиллерийского научно-исследовательского опытного полигона (бывшего Охтинского опытного поля под Санкт-Петербургом), находится на территории Мулинского сельсовета Володарского района Нижегородской области".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления