Город Проект нового моста через Оку рассмотрели на заседании градостроительного совета

Проект нового моста через Оку рассмотрели на заседании градостроительного совета

из архива NN.RU

Новый мост стал неотъемлемой частью проекта строительства жилого комплекса, делового центра и парка развлечений.

Вчера, 10 июля, градостроительный совет Нижегородской области рассмотрел проект развития территории в границах улиц Июльских дней, Приоская, Октябрьской революции, реки Ока и площади Комсомольская.

Представленный на суд градосвета проект планировки и межевания территории включает в себя строительство 30-40-этажных зданий делового центра, 400 000 кв.м. жилой застройки, школу, детские сады и новый мост через Оку между существующими Молитовским и метромостом. Кроме того, планируется построить парка развлечений, ледовый дворец и канатную дорогу, которая будет вести к улице Большие Овраги. О грандиозных планах, представленных на градсовете, сообщает НИА – Нижний Новгород. По информации издания, проект рассчитан до 2030 года. В свою очередь НТА-Приволжье отмечает, что для реализации проекта необходима песчаная насыпь объемом 3 млн. куб.м.

Что касается нового моста, то подход к нему в заречной части будет начинаться в районе ДК «Железнодорожников» на улице Июльских дней, а в нагорной - пересекать проспект Гагарина под землей и выходить на улицу Ванеева.

Председатель градостроительного совета врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев не оценил предложение. «Необходима более детальная проработка транспортной схемы, нужно точнее рассчитать пассажиропоток новой магистрали. Надо понять, какие транспортные потоки и куда мы их будем выводить. Работа по проекту проделана, конечно, большая, но сейчас он больше похож просто на красивую картинку из области фантастики. Непонятно, какие инвесторы будут застраивать такие крупные территории. Ясно, что восьмидесятитысячному деловому центру здесь не место. Это слишком большой объем. Уже имеются проекты деловых центров в других частях города. Надо продолжить работу над проектом", - цитирует НТА-Приволжье главу региона.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления