Город "Надо строить аквапарк, но при этом не уничтожать парк". Жители Автозавода оставили видеообращение в блоге Валерия Шанцева

"Надо строить аквапарк, но при этом не уничтожать парк". Жители Автозавода оставили видеообращение в блоге Валерия Шанцева

В блоге врио губернатора Нижегородской области появилось видеообращение от автозаводчан, выступающих против вырубки деревьев в Автозаводском парке культуры и отдыха.

1 июля противники вырубки деревьев в Автозаводском парке культуры и отдыха опубликовали в блоге врио губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева видеообращение. Жители Автозавода просят построить аквапарк в другом месте.

Видео было записано на пикете 23 марта. Мужчины и женщины разных возрастов заявляют на видео, что аквапарк нужен, но не в парке.

«Я считаю, что надо строить аквапарк, но при этом не уничтожать ни этот парк, ни какой-то другой. Надо найти какое-то другое место. Пустырей у нас очень много, - говорит на видео коренной автозаводец Илья. – Я в первую очередь обращаюсь к тем людям, от которых это зависит, - чиновникам. Подумайте, что мы здесь гуляем с нашими детьми, и парков у нас не так много».

За десять дней под обращением появилось только три комментария. Все они были сделаны анонимно. Валерий Шанцев жителям пока не ответил.

NN.RU отправил запрос в правительство, чтобы узнать мнение главы региона о существующем конфликте.

В то же время первый комментарий, оставленный под обращением, выражает совершенно противоположное высказанному на видео мнение: «Я интересовался этой темой. По-моему Нижний единственный город-миллионник в стране, у которого нет собственного аквапарка. А что касается деревьев, то многие из них на пятне застройки будут сохранены. Кроме того, смех и радость наших детей от посещения аквапарка даст больше здоровья, чем какое-то количество деревьев».

Интересно, что Нижний Новгород может получить сразу три аквапарка. В настоящее время водные аттракционы строят на Мещере, разрешение на строительство на Автозаводе ждет ЗАО «Корос-Аква», а региональный Инвестиционный совет при губернаторе одобрил проект аквапарка на проспекте Гагарина.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления