Город В Нижнем Новгороде оставят 2500 бездомных собак

В Нижнем Новгороде оставят 2500 бездомных собак

В администрации города настоятельно просят не выбрасывать домашних собак на улицу, пополняя «штат» бездомных

Алёна Ужова

Бездомные собаки – серьезная проблема для любого города. В Нижнем Новгороде решили пойти по проверенному пути культурной столицы и довести численность бездомышей до такого количества, которое будет незаметно для горожан.

«Необходимо сохранение того минимального количества животных на территории города, которое обеспечивает стабильную ситуацию по численности, то есть тогда, когда это количество не будет расти. Потому что есть такой закон природы: на освободившуюся территорию приходят новые животные», - рассказал сегодня на пресс-конференции начальник Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев. Он пояснил, что все оставленные животные будут привиты и стерилизованы.

Какое количество бездомышей необходимо для природного баланса, подсчитали в ООО «Зоозащита-НН». Именно эта компания с апреля текущего года занимается отловом и стерилизацией бездомных животных в приволжской столице. По словам директора организации Владимира Гройсмана, они пошли по пути Санкт-Петербурга, где пытаются сохранить постоянную численность бездомышей на уровне 7000 голов. В Нижнем Новгороде «незаметным для людей» будут 2500 особей.

«Количество не может уменьшиться до нуля, пока люди выкидывают на улицу домашних животных», - заявил Гройсман.

Директор «Зоозащита – НН» рассказал, что в последнее время часто на улице оказываются породистые собаки. Так, недавно были подобраны два безнадзорных сенбернара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления