Город Телеканал "Россия-2" прекращает аналоговое вещание в городах Нижегородской области

Телеканал "Россия-2" прекращает аналоговое вещание в городах Нижегородской области

Передатчики будут поэтапно отключаться

Роман Фильцов

Телеканал «Россия-2» прекращает аналоговое эфирное вещание в пяти городах Нижегородской области с 1 февраля. Это связано с окончательным переходом телеканала на вещание в цифровом формате на территории региона.

Как сообщается в пресс-релизе Нижегородского филиала РТРС, «Россия-2» в цифровом формате (в составе первого мультиплекса) доступен в Арзамасе, Красных Баках, Лукоянове, Сергаче и Шахунье. "Цифровое эфирное телевидение, оставаясь таким же общедоступным и бесплатным для телезрителей, как привычное аналоговое ТВ, предполагает более высокое качество изображения и звука и внедряется по всей территории Российской Федерации, отмечается в сообщении.

Аналоговые передатчики, обеспечивающие трансляцию телеканала «Россия-2», будут поэтапно отключаться.

Напомним, для приема программ цифрового эфирного телевещания необходима антенна ДМВ-диапазона (коллективная или индивидуальная), а также телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2. К телевизору, не поддерживающему данный стандарт, достаточно подключить цифровую приставку с требуемыми характеристиками.

По всем вопросам, касающимся цифрового эфирного телевещания в регионе, можно обращаться в Центр консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по телефону (831) 245-2015.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления