Город Валерий Шанцев распорядился урезать себе зарплату на 10%

Валерий Шанцев распорядился урезать себе зарплату на 10%

"Расходы бюджета требуют оптимизации", - Шанцев

government-nnov.ru

Вчера, 11 марта, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил о том, что областных чиновников ждет существенное сокращение доходов. На эту жертву "слугам народа" придется пойти для того, чтобы в непростые времена реализовать все стратегические планы развития области.

"Задачи на 2015 год поставлены непростые. Расходы бюджета требуют оптимизации. Прежде всего, должны сокращаться затраты на содержание государственного аппарата. Я эту задачу поставил еще до формирования бюджета-2015, сократив число своих заместителей с семи до четырех. Также я дал поручение во всех министерствах и ведомствах правительства сократить фонд оплаты труда, в среднем, на 10%", - заявил губернатор на совещании, посвященном итогам работы министерства финансов и финансовых органов области в 2014 году и задачам на 2015 год.

В пресс-службе правительства Нижегородской области корреспонденту NN.RU пояснили, что 10 % сокращение денежного содержания в первую очередь коснется губернатора, его заместителей и всех министров. Если говорить о рядовых сотрудниках, то до 1 апреля в министерствах и ведомствах будут приниматься решения, каким образом сократить затраты на содержание: "оптимизировать" зарплаты, либо - сотрудников.

По данным Росстата, на сентябрь 2014 года в органах исполнительной власти Нижегородской области работали 3159 человек. Средняя зарплата чиновников, работавших в министерствах и ведомствах Нижегородской области, составляла 45177 рублей. Среденемесячная зарплата (в целом по экономике) в нашем регионе в это время составляла 28516 рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления