Город Аквапарка на Мещере не будет

Аквапарка на Мещере не будет

Компания пытается разорвать инвестиционное соглашение

ООО 'Нижегородский аквапарк'

Одним потенциальным аквапарком в Нижнем Новгороде стало меньше. Компания ООО «Нижегородский аквапарк» пытается разорвать инвестиционное соглашение с правительством Нижегородской области, а на месте водных аттракционов уже строится метро "Стрелка".

На Мещере синий забор, за которым предполагалось построить так необходимый Нижнему Новгороду аквапарк, заменили на тот же синий забор, но уже для ограждения стройки станции метро Сормовско-Мещерской линии. Формально же передача земли состоялась в мае прошлого года, когда распоряжением регионального правительства территория была передана в безвозмездное пользование Главному управлению по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде.

Напомним, проект строительства аквапарка реализовался с 2007 года. Компания-застройщик ООО "Нижегородский аквапарк" решила разорвать инвестиционное соглашение и вернуть затраченные средства через суд. 1 июля текущего года Арбитражный суд признал, что правительство Нижегородской области незаконно обогатилось, получив от «Нижегородского аквапарка» 4,3 млн рублей в счет компенсации за социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру, которой компания так и не воспользовалось. Однако расторгать инвестиционное соглашение фирме придется в досудебном порядке. В "Нижегородском аквапарке" решение суда прокомментировать не смогли из-за занятости руководителя.

Как ранее сообщал NN.RU, «Нижегородский аквапарк» долгое время судился с городской администрацией, которая в 2011 году в одностороннем порядке отозвала землю под строительство. Компания суд с администрацией выиграла в 2013 году. Все это время застройщик исправно платил деньги. В 2014 году компания попала под процедуру банкротства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления