Город Архитектор из Нижнего Новгорода "прорубил" окно на Стрелку

Архитектор из Нижнего Новгорода "прорубил" окно на Стрелку

Через прямоугольное отверстие в синем заборе открылся давно закрытый вид

Алексей Королев/Facebook

Нижегородский архитектор Алексей Королев подошел к проблеме синих заборов в городе творчески. В строительном ограждении, которое уже несколько лет закрывает вид с Нижне-Волжской набережной на Стрелку, нижегородец открыл окно.

Инсталляция, которую горожанин назвал «Окно номер семь», появилась 2 ноября вблизи Канавинского моста и скейтпарка. Из окна с резными ставнями и шторками открывается живописный вид на Стрелку, которым с нагорной части уже давно невозможно полюбоваться.

Алексей Королев/Facebook

Окно, между прочим, самое настоящее. Как рассказал Алексей Королев корреспонденту NN.RU, он нашел его в районе улицы Малой Ямской, рядом со старыми заброшенными домиками, которые уже начали ломать. «Друзья помогли мне привезти его на набережную. Установка велась ночью. Люди, проходившие мимо, меня не замечали», - добавил Алексей Королев.

Алексей Королев/Facebook

По словам нижегородца, идея появилась ещё год назад, но по ряду причин сразу её воплотить не удалось. Все это время он делал эскизы окна. Седьмой по счету был воплощен в реальности. «Я часто хожу пешком по городу, мне нравится смотреть на наши красивые здания и дали. Забор на набережной натолкнул меня на мысль об окне», - добавил он.

Алексей Королев рассказал об «Окне номер семь» на своей странице в Facebook. Друзья, знакомые нижегородца похвалили его работу. «В Нижнем вообще отличный стрит-арт, но конкретно от этой работы я сегодня в каком-то невероятном восторге весь день, запредельно круто», - написал Марк Григорьев.

Архитектор поблагодарил друзей за то, что поддержали его идею и помогли её реализовать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления