Город Адвокат министра Макарова попросил суд отменить приговор

Адвокат министра Макарова попросил суд отменить приговор

В настоящее время чиновник находится в СИЗО

Александр Макаров (слева) и его адвокат во время оглашения приговора

Адвокат министра регионального правительства Александра Макарова подал в суд Советского района апелляционную жалобу – об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. В жалобе содержится просьба отменить приговор, согласно которому чиновнику назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы.

Адвокат попросил также рассмотреть уголовное дело в отношении министра в ином составе суда. По его мнению, состав, выносивший приговор, допустил нарушения уголовного и уголовного-процессуального законодательства.

Апелляция, по словам адвоката, будет дополнена – скорее всего, к ней будет приложено заявление самого Макарова.

В Нижегородский областной суд данная жалоба еще не направлена: согласно закону, она поступит туда через 15 дней после оглашения приговора, то есть 22 апреля.

В настоящий момент Александр Макаров находится в СИЗО и продолжает при этом оставаться министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Чиновник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 часть 2 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как ранее сообщал NN.RU, уголовное дело в отношении Макарова было возбуждено в связи с приватизацией разворотной площадки НПАТ в Мещерском микрорайоне.

Денис Лабуза получил 5 лет условно за 4 тысячи мигрантовСтали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@corp.nn.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления