Город Охранник канатной дороги унёс с собой портфель с "бомбой"

Охранник канатной дороги унёс с собой портфель с "бомбой"

ФСБ проверило защищённость объекта

Поездка на "канатке" сопряжена с двойным риском?

Учения ФСБ на Нижегородской канатной дороге показали крайнюю неподготовленность местной охраны. Никто не помешал условным террористам заложить бомбу. Одно из взрывных устройств охранник «канатки» просто унёс к себе в сумке.

О провале учений сообщило сегодня, 29 сентября, информагентство «Лайф». По сведениям федерального СМИ, операция ФСБ проводилась в условиях секретности. Силовики разделились на три группы. Одна под видом туристов купила билеты и во время поездки «заминировала» кабинку канатки. На сиденье оставили портфель, а под ним закрепили магнитную «мину».

Вторая группа проследила за действиями сотрудников «канатки» после того, как «мина» была найдена. Охранник просто взял портфель и унёс на свой пост. Позже он пояснил, что пассажиры часто забывают свои вещи. Сотрудник «канатки» не объявлял тревоги, не блокировал работу фуникулёра.

Третья группа «террористов» села в лодку и направилась к одной из опор канатной дороги. Силовикам никто не помешал заложить там ещё одну «бомбу». В ходе проверки сотрудники ФСБ выяснили, что местная охрана не пользуется системами слежения, а видеонаблюдение отсутствует. Полицейские прибыли на вызов только через 30 минут.

В пресс-службе УФСБ по Нижегородской области ему сообщили, что учения, действительно, проводятся. «Первый этап стартовал на прошлой неделе, второй – сегодня. По итогам мы дадим пресс-релиз», - отметил представитель управления, отметив, что комментариев не будет. Корреспондент NN.RU направил запросы в АО «Нижегородские канатные дороги» и пресс-службу регионального управления МВД. В полиции рекомендовали обращаться за комментариями в ФСБ.

Есть интересные новости, а мы о них не знаем? Хотите поделиться мнением, фото, видео? Пишите нам – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления