Город "Убила бы производителя". Нижегородка купила крабовые палочки в виде креветок (дополнено)

"Убила бы производителя". Нижегородка купила крабовые палочки в виде креветок (дополнено)

Изделие из рыбы было выкрашено и скручено в виде рачков

Креветки оказались крашеной белой рыбой

Неприятный сюрприз обнаружила нижегородка, купив упаковку «морского ассорти». Вместо креветок в пакете с дарами моря обнаружились чудно свёрнутые и окрашенные крабовые палочки.

«Пост гнева» в адрес производителя пищевой продукции опубликовала сегодня, 9 октября, нижегородка Ирина Славина. Горожанка рассказала, что купила в сетевом магазине «Ашан» продукт под названием «Ассорти из морепродуктов» (муж обещал приготовить паэлью).

«Морской коктейль», который я приобрела, купившись на аппетитного вида креветки, оказался с подвохом. Вы думаете, на фото такие жирные, смачные креветки? Фигвам называется. Это. Крабовые. Палочки, - рассказала нижегородка. - Имитация! Убила бы производителя.

Ирина Славина/Facebook

Судя по этикетке, наклееннкой на упаковку, «Ассорти из морепродуктов» продаётся на развес магазине «Ашан» на улице Родионова (ТРЦ «Фантастика»). Какие именно морепродукты входят в состав ассорти, на упаковке не указано. Стоимость ассорти – 282 руб/кг.

Как пояснила нижегородка корреспонденту NN.RU, также в пакете были осьминоги, мидии и кальмар. Вполне себе настоящие. Не исключено, однако, что крабовые палочки (изделие из мяса белой рыбы) обрели вид креветок не случайно: стоят они дешевле, а выглядят привлекательно.

ДОПОЛНЕНО. «Информация о составе развесного товара "Ассорти из морепродуктов с/м", а также все сведения по маркировке продукции представлены рядом с местом хранения (холодильником, где клиентам демонстрируется товар) в соответствии с надписью на этикетке. Изготовителем является компания ООО "Винючай Русь", о чем также указано в информации для потребителей, размещенной в непосредственной близости от продукции», - сообщила корреспонденту NN.RU директор по внешним коммуникациям АШАН Ритейл Россия Мария Курносова. Вопрос о том, случайно ли была выбрана форма крабовых палочек, в пресс-службе оставили без ответа.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления