Город Сломавшийся трамвай заблокировал движение по сормовской линии

Сломавшийся трамвай заблокировал движение по сормовской линии

Авария случилась утром, в час пик, сообщил очевидец

Сломавшийся трамвай в районе улицы Спортивной. Фото: http://gorozhanin.www.nn.ru/

Старый трамвай МП «Нижегородпассажиравтотранс» сошёл с путей и заблокировал движение электротранспорта по сормовской линии. Инцидент произошёл утром 19 января, в час пик.

О поломке на Городском форуме NN.RU рассказал пользователь с ником Горож@нин. По словам нижегородца, в районе улицы Спортивной (Канавинский район) трамвайный вагон «Татра Т3» 1983 года выпуска сошёл с рельсов. «В самый час пик была заблокирована работа самых загруженных (и прибыльных) трамвайных маршрутов №6,7, - возмутился он. - Пока наши власти делят прибыльные автобусные маршруты, электротранспорт в прямом смысле разваливается»

Нижегородец со знанием дела отметил, что 34 года – не слишком большой срок эксплуатации вагона, если его регулярно капитально ремонтировать. «Но, судя по всему, у города уже не хватает денег на текущий ремонт вагонов и путей. На этот участок «Нижегородэлектротранс» уже года три просит денег на ремонт, который должен был быть лет 10 назад).

Оперативно получить разъяснения от представителей депо или департамента транспорта не удалось. Корреспондент NN.RU обратился за комментариями в трамвайное депо №2, однако ему прояснить ситуацию не смогли ни в диспетчерской, ни в службе эксплуатации. В приёмной генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» переадресовали запрос пресс-секретарю департамента транспорта и связи. Последний попросил прислать запрос, что редакция NN.RU и сделала.

Как писал NN.RU, в декабре 2016 года в Нижнем Новгороде было прекращено обслуживание части трамвайных и троллейбусных маршрутов. О транспортных изменениях нижегородцы узнали из СМИ. Официальная информация появилась через три часа после фактической остановки электротранспорта. Напомним, в марте 2016 года скорость движения трамваев на отдельных участках ограничили из-за неудовлетворительного состояния путей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления