Город Неделя Португалии в Нижнем Новгороде: еда, кино и роспись петушков

Неделя Португалии в Нижнем Новгороде: еда, кино и роспись петушков

Это старт проекта "Территория дружбы"

Петушок из Барселуш – национальный символ Португалии. Фото: ksn-travel.com

Неделя Португальской кухни и культуры стартовала в понедельник, 27 марта, в Нижнем Новгороде. Организаторы обещают вкусно кормить, интересно рассказывать, увлекательно показывать и дарить подарки.

В первый день почетный консул Португалии в Нижнем Новгороде Акасио Феррейра встретился с журналистами и пообещал:

- Португалия очень далеко от России. Мы постараемся сделать ее ближе.

Представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов подчеркнул, что хотелось бы наладить в первую очередь туристические контакты.

- В Нижнем Новгороде открыт замечательный аэропорт. При хорошей загрузке могут быть прямые чартерные рейсы. Возможно, в дальнейшем рейсы в Лиссабон войдут в расписание регулярных маршрутов, - сказал Сергей Малов. - Мы также готовы встречать туристов из Португалии в Нижнем Новгороде. У нас есть что показать и чем удивить.

Все мероприятия культурной недели будут проходить в кафе "Мокроусов". Арт-директор заведения Дмитрий Крутов рассказал, что Неделя Португалии – это старт проекта "Территория дружбы". В дальнейшем здесь планируется знакомить нижегородцев с культурами других стран и народов.

Почетный консул Португалии в Нижнем Новгороде Акасио Феррейра и представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Фото: Андрей Теребилов

Итак, чем может быть интересна нижегородцам Неделя Португалии:

28 марта - тематическая конференция «На краю света», на которой любой гость сможет задать представителям туроператора «Веди Тургрупп» свои вопросы и получить полные ответы об отдыхе в этой солнечной стране. Встреча планируется с 18.00 до 19.30. Открытие фотовыставки Андрея Теребилова. Показ документального фильма.

29 марта – дегустация португальских портвейнов Премиум-класса и блюд национальной кухни от Руслана Галузо. Показ фильма.

30 марта – дегустационный вечер португальских напитков и особое угощение от хозяина кухни Руслана Галузо.

31 марта – неформальная встреча студентов, изучающих португальский язык, с представителем Института «Камоэньш» Жуаном Мендонса. Торжественное вручение учебников португальского языка факультету «Международных отношений» ННГУ им. Лобачевского. Показ художественного фильма.

2 апреля – детский мастер-класс по росписи «Galo do Barçelos» (Петушок из Барселуш) – национального символа Португалии. Чтение португальских легенд детям.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления