Город Нижегородцы покрыли золотом Родину-Мать (видео)

Нижегородцы покрыли золотом Родину-Мать (видео)

Творчество нижегородской компании отметили на престижной премии

Родина-Мать стала золотой на одну ночь. Фото: Dreamlazer

Нижегородцев, создающих лазерные и 3D-mapping шоу, отметили на престижной премии "Событие года". Их работы – "Свет Великой Победы" и шоу для "Мисс Нижний Новгород-2016" вошли в шорт-листы сразу в трех номинациях.

Нижегородская компания создала уникальное шоу к 9 мая 2016 года. В праздничные дни грандиозный монумент в Волгограде "Родина-мать зовёт", а также ротонду музея-панорамы в музее-заповеднике "Сталинградская битва" оживила видеоинсталяция, созданная нижегородцами.

- Это самый грандиозный проект современности, который не имеет аналогов в мире, - рассказал корреспонденту NN.RU директор по продажам cтудии "Dream Laser" Евгений Степанов. – Мы серьезно и долго к нему готовились. Самым уникальным в нем является то, что видео-проекция осуществлялась на самую высокую в Европе скульптурную композицию - 85-метровый монумент «Родина-Мать зовёт!».

В сценарии шоу создатели сделали упор на художественные образы исторических событий: создание монумента «Родина-Мать зовёт!», бомбардировка Сталинграда и, конечно, Победа, где скульптура выступает как символ единства и непобедимости советского народа.

- В завершении шоу, по завету скульптора Евгения Вучетича: «Пройдут времена, и потомки покроют ее золотом», монумент стал золотым на всю ночь. И восхититься этим видом могли как все жители и гости города, так и путешествующие через город на поездах и самолётах, - описывает Евгений.

По словам представителя компании, в дальнейшем подобные шоу в Волгограде в том или ином воплощении будут проходить ежегодно. Поэтому у нижегородцев есть шанс увидеть их в живую, а не только на видео.

- Когда я вспоминаю, как реагировали зрители, а мероприятие за 4 дня посетили больше 55 тысяч человек, у меня бегут мурашки. Они замирали и стояли молча, многие плакали, - вспоминает Евгений.

По итогам премии проект "Свет Великой Победы" вошел в шорт-лист в номинации: "Региональное событие года".

Еще в двух номинациях отметили проект нижегородцев к региональному конкурсу красоты. Лазерное шоу для "Мисс Нижний Новгород" вошло в тройку лидеров, как "Fashion-событие года" и "Лучшая режиссура и постановка мероприятия".

- К сожалению, в этом году мы не стали победителями. Хотя до этого получали главный приз два года подряд. Считаем такое решение несправедливым, — вздыхает Евгений.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления