Город Пять вечеров: идем в театр!

Пять вечеров: идем в театр!

События 10-14 апреля

Понедельник, 10 апреля

Дмитрий Волкострелов: "Театр в эпоху online". Творческая встреча с режиссером-новатором

Дмитрия Волкострелова называют «главным современным новатором», «лидером новой российской режиссуры». К 35 годам он успел сыграть в фильме «Мы из будущего», поставить спектакль-выставку, спектакль из 535 фотографий, спектакли длительностью 7 минут и 6 часов, и даже оперу в подвале московской башни «Федерация». Творческая встреча с режиссером, лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» пройдёт в инновационном формате «театра участия». Зрители в зале и режиссер на сцене смогут общаться не только непосредственно, но и с помощью online-чата, в котором смогут задавать вопросы и делиться впечатлениями. Чат будет выведен на экран Киноконцертного зала Арсенала. Таким образом у зрителей, пришедших на встречу, появится уникальная возможность почувствовать себя внутри современной театральной постановки.

Где: Арсенал, Кремль, корпус 6, Киноконцертный зал, левое крыло, 2 этаж

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 300 рублей

Фестиваль "Мы родом из СССР"

В рамках мероприятия его участники познакомятся с медиапрезентацией «Национальное многообразие в советской живописи», виртуальной экскурсией «Нижегородские памятники скульптуры и архитектуры советского периода». Прозвучат стихи советских авторов в исполнении нижегородских поэтов, музыкальные хиты советской эстрады. Представители национально-культурных объединений прочитают стихи советских поэтов на национальных языках.

Где: улица Родионова, 199 к2, Центральная районная библиотека им. В. Г. Короленко

Когда: начало в 15.00

Стоимость: free

Вторник, 11 апреля


"Однажды в России"

Проект задумывался Семёном Слепаковым и Вячеславом Дусмухаметовым как наследник традиции райкинских реприз-монологов, сочетающих в себе серьёзную злободневность рассматриваемых тем с юмористической подачей. Название намекает на актуальность для отечественного телезрителя — под лупу иронии артистов попадут социальные, политические и бытовые проблемы, знакомые и понятные каждому из нас.

Где: Белинского, 59, Театр Оперы и балета

Когда: начало в 19.00

Стоимость: от 1800 рублей

Среда, 12 апреля

Фильм "Уйти красиво"

Сюжет: старые друзья Вилли, Джо и Эла, несмотря на свой пенсионный возраст, впервые в жизни решают свернуть с праведного пути, чтобы сохранить свои пенсионные накопления.Угнетенная оплатой счетов и потерей своих близких, пожилая троица решает рискнуть всем и намерена совершить ограбление банка, присвоившего их деньги.

Где: улица Родионова, 187, "Синема Парк"

Когда: 11:35, 15:35, 19:40, 21:45, 23:45

Стоимость: от 250 рублей

Четверг, 13 апреля

Спектакль "Последняя жертва"

Действие спектакля перенесено в начало XX столетия с его изысканным стилем модерн, «новыми» деловыми людьми, шумными клубами и модным развлечением — кинематографом. Здесь жизнь предстает во всем ее великолепном и пьянящем разнообразии. Неизменным же в любое время остается главное — тугой узел человеческих судеб, которым стянуты любовь и предательство, страсть и корысть, холодный расчет и безупречная верность.

Где: улица Максима Горького, 145, ТЮЗ

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 3200-5500 рублей


ДОПОЛНЕНО: Спектакль отменен.

Пятница, 14 апреля

Спектакль "Моя старшая сестра"

После знаменитого фильма «Старшая сестра» с Татьяной Дорониной в главной роли в сценическое прочтение знаменитой володинской пьесы, казалось бы, уже нечего добавить. Однако время показало, что ни о какой исчерпанности сюжетов пьес теперь уже классика отечественной драматургии Александра Володина говорить не приходится. Сегодня, в XXI веке, его пьесы ставятся и ставятся в российских театрах – «Пять вечеров» и «С любимыми не расставайтесь», «Дочки-матери» и «Фабричная девчонка», «Две стрелы» и «Дульсинея Тобосская», «Старшая сестра» и «Назначение» … Премьера спектакля «Моя старшая сестра» - событие историческое: это первая в истории Нижегородского академического театра драмы постановка пьесы А. Володина.

Где: Театр Драмы, ул. Большая Покровская, 13

Когда: начало в 18.30

Стоимость: 300-700 рублей

DogOn. Концерт фьюжн-джаз-рок трио из Швейцарии

В завершение весеннего цикла концертов нового джаза в Арсенале выступит электрическое гитарное трио из Швейцарии DogOn. Сегодня в джаз-роке и фьюжне не так просто сказать что-то по-настоящему новое, но минимальные требования к музыкантам, работающим в этих жанрах, давно и многократно превышают требования к «обычным» джазменам времён расцвета жанра. Поэтому, когда им действительно есть что сказать, — это гарантированный успех. Гитарист Эрик Хунцикер рассмативает свой проект DogOn как (ни больше ни меньше) космический корабль, бороздящий просторы джаза, фанка и «открытой музыки».

Где: Кремль, корпус 6,Арсенал, Киноконцертный зал

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 500 рублей

Фото: ru.wikipedia.org/АннаАстахова, ru.wikipedia.org/Зимин Василий,

А куда пойдете вы?

"Однажды в России"
DogOn. Концерт фьюжн-джаз-рок трио из Швейцарии
Спектакль "Моя старшая сестра"
Дмитрий Волкострелов: "Театр в эпоху online". Творческая встреча с режиссером-новатором
Спектакль "Последняя жертва"
Фильм "Уйти красиво"
Фестиваль "Мы родом из СССР"
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления