Город Жители Советского района воюют с «салоном эротического массажа» по соседству

Жители Советского района воюют с «салоном эротического массажа» по соседству

А заодно хотят прикрыть сайт с обнаженкой и ценами на неоднозначные услуги

Массажный салон открыли в жилом доме. Фото: wikimedia.org 

Жители улицы Невзоровых Советского района не знают, как выдворить со своей территории «салон эротического массажа и спа-программ». Они уже обратились в прокуратуру и полицию, а теперь пришли к антимонопольщикам в надежде привлечь организаторов салона хотя бы за слишком откровенную рекламу интимных услуг.

- У них есть сайт и группа «Вконтакте» полные обнаженных девушек с недвусмысленными подписями и ценами на услуги! Например, на странице в соцсети есть гифки с танцующими голыми девушками. Или картинка с полуобнаженной дамой и подпись «1500 рублей». Ясно же, что за услуги они предлагают! – горячится представитель ТСЖ «Невзоровское», затеявшего борьбу с массажным салоном.

– Этот салон открыли в жилом доме. Рядом школа, детский сад, детские площадки… Ребятишкам становится интересно, что там такое, и они начинают в интернете искать по названию и натыкаются на такое! – добавляет другая местная жительница.

Однако, по словам членов экспертного совета по применению законодательства о рекламе при УФАС Нижегородской области, в действиях салона эротического массажа нельзя усмотреть нарушение закона о рекламе. В данном случае, информация, которую организация размещает на своем сайте, признать рекламой нельзя.

- Мы передадим сведения, полученные от жителей в правоохранительные органы, чтобы они провели проверку в рамках своей компетенции. А также в Роскомнадзор по Нижегородской области, который занимается блокировкой подобных сайтов, - сообщил по итогам совета заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Сергей Смирнов.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналыв Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления