Город Внезапный ажиотаж. Нижегородцы соскучились по "Ресторанному дню" (фото)

Внезапный ажиотаж. Нижегородцы соскучились по "Ресторанному дню" (фото)

Сегодня на улицах Нижнего Новгорода царило приподнятое настроение — в город пришло тепло. И праздник еды

Ресторан "Пупсики". Мама Александра и дочка Лиза.  Фото: Наталья Бурухина

Нижний Новгород соскучился по "Ресторанному дню". Именно такой вывод можно сделать, когда на часах едва перевалило за полдень, а во многих однодневных кафе и ресторанах уже закончилась еда.

Напомним, "Ресторанный день" — международный фестиваль,в рамках которого любой желающий может открыть свой ресторан на один день. Во всем мире проводится 4 раза в год. 20 мая состоялся в Нижнем Новгороде после перерыва в 1 год.

— Я с мамой готовила маршмеллоу и еще печенье в виде динозавров, — рассказала корреспонденту NN.RU главный кулинар ресторана "Пупсики" пятилетняя Лиза.

Их ресторан открылся в сквере на улице Рождественской.

— Мы начали в половине двенадцатого и уже все закончилось, — поделилась мама Лизы Александра. — В общем, все удачно.

Об этом же свидетельствовала и внушительная банка с ассигнациями — маршмеллоу маленькой Лизы явно пришлись по вкусу нижегородцам.

То тут, то там можно было встретить сегодня людей с бутербродами и напитками.

Большой ажиотаж можно было наблюдать на пустынной, в обычное время, улице Почаинской. Согласно карте фестиваля, здесь собралось самое большое количество заведений - более 20.

Нижегородки Ирина и Анастасия начали свой "Ресторанный день" именно с Почаинской из-за пиццы из дровяной печи.

- Ее очень рекламировали те, кто уже был на ресторанном дне. Решили попробовать.

Примечательно, что несмотря на то, что "Ресторанный день" — праздник для непрофессионалов кулинарного дела, о чем прямо говорится на сайте организаторов, в Нижнем Новгороде этим занимаются далеко не дилетанты.

Впрочем, большинство нижегородцев этот момент, скорее всего, не смущает.

- Больше всего мне понравилось на Варварке. "С закрытыми глазами" проект. Довольно-таки интересно, очень необычно и совершенно по-другому чувствуешь вкус еды, — рассказал нижегородец Ярослав. — Совершенно по-другому чувствуешь плечо жены, плечо товарища, плечо того, с кем ты пришел. Мне очень понравился проект в Храме Макаронного Монстра, который с макаронами подавали. Традиционно порадовали наши друзья из "Горячо Гриль" — очень вкусное мясо. Необычный подход был в "Боэнос диас" - я впервые позавтракал на веранде, почувствовал себя европейцем. Пока все еще не успел обойти. Сейчас иду на Рождественскую.

Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления