Город Нижегородская прокуратура прекратила дело «мажора на BMW»

Нижегородская прокуратура прекратила дело «мажора на BMW»

Денис Москвин опубликовал официальный ответ МВД

Хулиган неоднократно подрезал школьный автобус. Фото: скан с видео, снятого во время инцидента

Странная история возбуждения уголовного дела, потом его закрытия и нового витка расследования происходит в Нижнем Новгороде. Оно связано с молодым человеком, который «гонял» школьный автобус. Депутат Госдумы Денис Москвин опубликовал в соцсети ответ из МВД России.

История с тем, как школьный автобус и ехавшие в нем пятиклассники борской школы стали жертвами преследования молодого человека на улицах Нижнего Новгорода вызвала широкий резонанс.

Позже выяснилось, что у молодого человека есть богатый папа и , якобы, покровительство в УМВД. Нижегородцы начали сомневаться в том, что автохама настигнет наказание.

Тогда же депутат Государственной Думы Денис Москвин в социальной сети пообещал держать это дело на контроле и добиться справедливости.

Москвин сделал запрос в Министерство внутренних дел России и опубликовал ответ в социальной сети.

Из него следует, что следком России по Нижегородской области возбудил уголовное дело. Формулировка: по признакам преступления, при котором была угроза безопасности управлением транспортных средств.

Далее заместитель прокурора Нижегородской области Жиляков неожиданно отменяет постановление о возбуждении уголовного дела. Это произошло 4 мая, через два дня после происшествия.

Материалы дела передали теперь уже в следственное управление УМВД по Нижегородской области и тогда же уголовное дело, по той же статье, завели следователи УВД.

С чем связана передача дела из одного ведомства в другое – непонятно. И если одни читатели страницы Дениса Мовсквина волнует именно этот казус, то Юлия Сухонина написала: «Мне вот интересно. Статья УК прикольная. Она не имеет подпунктов, в которых речь идет о том, что транспортное средство было полным детей? Ведь были соответствующие спецзнаки, а также визуально можно было видеть, что в автобусе дети. То есть подрезать другое БМВ с богатым гонщиком за рулем - это также, как подрезать автобус с детьми?».

В ответе МВД сказано, что депутата будут держать в курсе расследования , а он обещает информировать об этом нижегородцев.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме  или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте",Facebook"Одноклассники.ru"

Наши новостные каналы — в 
TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления