Город План по капремонту домов в Нижнем Новгороде не выполнен: теперь все будет по-другому

План по капремонту домов в Нижнем Новгороде не выполнен: теперь все будет по-другому

«Делать» капремонт смогут сами муниципалитеты

Фото: Наталья Бурухина

Выбирать подрядчиков и контролировать проведение капитального ремонта в многоквартирных домах скоро смогут сами муниципалитеты. Депутаты комитета по вопросам градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса приняли сегодня в первом чтении поправки в региональный закон о капремонте.

Причиной изменений стало то, что региональный оператор не справляется со своей работой. Так, в 2016 году краткосрочный план по капремонту на территории Нижнего Новгорода выполнен не был, а проведенные работы оказались неудовлетворительного качества.

После принятия поправок выступать заказчиком, то есть проводить конкурсы и выбирать подрядчиков, выполнения работ по капремонту будут муниципалитеты. Основанием для этого станет договор, заключенный с региональным оператором – Нижегородским фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Муниципалитеты же будут контролировать работу строителей.

Благодаря изменениям, надеются депутаты, объем выполняемых работ будет увеличен.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. 

Читайте новости в соцсетях 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления