Город Стало известно, где покормят нижегородцев в «Ресторанный день»

Стало известно, где покормят нижегородцев в «Ресторанный день»

Очередное кулинарное празднество пройдет в воскресенье, 20 августа

На карту Нижнего Новгорода нанесли точки, в которых пройдет «Ресторанный день». Пока на сайте акции зарегистрировались 39 участников.

За 5 лет существования в Нижнем Новгороде фестиваль завоевал популярность у горожан — число участников росло с каждым годом. Об этом свидетельствует статистика на сайте проекта: в ноябре 2012 года, когда мероприятие проводилось впервые, было открыто всего 4 ресторана, а в мае 2016 — уже 84.

В мае в возобновленном «Ресторанном дне» участвовало 71 заведение по 32 адресам в Нижнем Новгороде.

На завтрашний день пока решили выставиться 39 точек общепита и энтузиастов кулинарного дела. Но выбрать есть из чего.

Основные локации кулинарной акции

Одно из мест, куда можно пойти с детьми — точка «Не щелкай клювом» на Рождественской. Там обещают авторские фантазийные твисты на простую и быструю кухню, но с летними овощными и фруктовыми акцентами. А также пряный и нежный крем-суп с курицей; необычные роллы с птицей, овощами и соусами.

— Мы постоянно участвуем в этой акции, — рассказала корреспонденту NN.RU одна из организаторов этой точки Валентина, — собираем команду из сотрудников разных заведений и придумываем интересное меню. Будем с нетерпением ждать гостей.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления