Город Нижегородское «Торпедо» по буллитам уступило «СКА» из Санкт-Петербурга

Нижегородское «Торпедо» по буллитам уступило «СКА» из Санкт-Петербурга

Упорное начало домашней серии.

Домашний матч

Сегодня нижегородское «Торпедо» проводило свой первый домашний матч в этом сезоне.

Соперником стал питерский «СКА» — действующий обладатель Кубка Гагарина.

Еще задолго до матча около КРК «Нагорный» стали собираться болельщики обеих команд. Для них были организованы различные развлекательные мероприятия. Так, музыкальная группа «Покровский» исполнила всем известные хиты. А за несколько минут до начала игры все внимание переместилось на лед.

Боевой настрой всем пришедшим обеспечил талисман нашей команды Торрик. Выступили девушки из группы поддержки, и прошло лазерное шоу под поддержкой ударного коллектива Dram show. Символическое вбрасывание произвел ветеран нашей команды Александр Скворцов.

Матч стартовал. Коллектив с берегов Невы сразу начал играть жестко и даже жестоко.

Нападающего «Торпедо» Вячеслава Кулемина сильно ударили о борт. За что защитник Максим Чудинов получил штраф 5+20. А торпедовцы отомстили за твоего товарища — 1:0. «СКА» разозлило такое положение дел. И сначала они сравняли счет, реализовав лишнего, а после вышли вперед.

Первая половина второй двадцатиминутки проходила под диктовку петербуржцев, пока главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра не решил успокоить своих подопечных, взяв тайм-аут. Игра нижегородцев тут же преобразилась.

Но нападающий «СКА» Илья Ковальчук, мастер своего дела, щелкнул с середины зоны — 1:3. Петерис Скудра произвел замену вратаря, вместо Станислава Галимова последний рубеж занял Иван Лисутин.

«СКА» получил удаление, а торпедовцы, усилиями Каспарса Даугавиньша, поспешили его реализовать. Все меньше времени оставалось до конца третьего периода, но торпедовцы не теряли надежд, обстреливая голкипера «СКА». И это принесло свои плоды. После броска от синей линии шайба отлетела на незащищенный угол ворот, откуда торпедовец Денис Баранцев отправил ее сетку.

Заслуженно для обеих команд, игра перешла в овертайм. Но и здесь команды не смогли выявить победителя.

Серия послематчевых бросков была продолжительной. Но «СКА», в составе которого такие мастера, как Илья Ковальчук и Павел Дацук, забил на 1 буллит больше. 3:4 (Б) — победа «СКА».

На послематчевой прессконференции Петерис Скудра заметил:

— Мы провалили второй период, но при счете 1:3 раскрепостились, стали больше играть с шайбой. Хорошо, что мы не бросили играть, зацепились и смогли забить. Стаса (Станислав Галимов. — Прим. ред.) заменили, чтобы встряхнуть команду и дать Ване (Иван Лисутин. — Прим. ред.) прочувствовать игру.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.