Город Детскую площадку в Московском районе оккупировали автомобилисты и пьяные компании

Детскую площадку в Московском районе оккупировали автомобилисты и пьяные компании

Администрация Московского района начала ремонт

Площадка на Куйбышева — самая большая в микрорайоне — в плачевном состоянии

На почту NN.RU пришло сообщение от читательницы. Она жаловалась на плачевное состояние детской площадки в Московском районе. На запрос редакции в администрации отчитались, что ремонт начат.

— Уважаемая редакция, подскажите, кто решает вопросы ремонта детских площадок? Я живу на ул. Куйбышева, рядом школа и детская площадка. У горки на детской площадке отсутствует лестница уже года 2, в прошлом году кто-то оторвал 1 качель из двух и унес, карусель, которая позади горки, в плачевном состоянии. И самое грустное, что на площадке нет освещения — вот скоро осень и зима, и гулять совершенно негде с ребенком, — написала на почту NN.RU Елена Гробова.

Читательница добавила, что детская площадка не огорожена, на ней часто паркуются окрестные автомобилисты и «отдыхают» веселые компании, разбрасывая окурки и бутылки. В микрорайоне вообще площадок мало, и эта — самая большая. В то же время в соседнем районе — в Гордеевке, по ее словам, на каждом шагу «новые детские площадки на любой вкус и возраст».

Следы пребывания на площадке взрослых

NN.RU обратился с запросом, и в администрации Московского района ответили, что площадка, о которой писала Елена, находится на балансе муниципалитета. Ее содержат, насколько позволяют выделенные средства.

— В настоящее время силами ООО «БиО» выполняются работы по ремонту игровых элементов (качели-балансир, качели, горка-рукоход), расположенных на детской площадке у дома №39 по ул. Куйбышева, в соответствии с техническим заданием к контракту «Содержание детских игровых и спортивных площадок на территории Московского района в 2017 году», — говорится в сообщении администрации.

Лестницу на горку уже восстановили

Елена подтвердила корреспонденту NN.RU, что ремонт на детской площадке начался. По крайней мере, на горку уже можно забраться по лестнице. А вот пару к качелям так пока и не повесили.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Елена Гробова

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления