Победа во всероссийских юношеских играх боевых искусств даст ребятам шанс на попадание в юношескую сборную России
Поделиться
Маленькие нижегородцы привезли из Анапы три золотые медали.
Нижегородские спортсмены завоевали три золотые медали на Х всероссийских юношеских играх боевых искусств. Об этом сообщила сегодня администрация Нижнего Новгорода.
С 4 по 10 сентября в Анапе на всероссийском турнире по тайскому боксу Никита Карабасов занял 1 место среди юношей в весовой категории до 46 кг, Валерий Карасев стал победителем в весе до 34 кг, а Даниил Григораш отпраздновал успех в дивизионе 58 кг.
— Все они являются воспитанниками нашей спортивной школы: ДЮСШ №9, — рассказал корреспонденту NN.RU тренер ребят Антон Соколов. — Живут и тренируются в Сормовском районе. Все занимаются по три года.
На турнире ребят поддерживал тренер. Впечатления у наставника юных спортсменов остались самые позитивные:
— Когда такой хороший результат — впечатления остаются самые яркие. И от самого турнира, и от уровня организации. На этом мероприятии было представлено огромное количество разнообразных боевых искусств, все турниры проходили одновременно, на одной площадке. Это составляло такой приятный антураж. Находиться в такой среде, где все люди занимаются боевыми искусствами — это было очень приятно.
Победители
Поделиться
Победа во всероссийских юношеских играх боевых искусств даст ребятам шанс на попадание в юношескую сборную России.
— Такой старт — он один из основных, — пояснил тренер. — Когда происходит формирование сборной, учитываются показатели первенства России, и потом показатели таких соревнований, как прошли в Анапе.
Ранее NN.RU писал сестры Аверины из Заволжья покорили мировой пьедестал по гимнастике.