Все новости
Все новости

Чиновники ответили, почему пассажиры мокнут под дождем на проспекте Гагарина

А потому, что стандарты такие

Стандартная остановка здесь не уберется, а нестандартную еще надо придумать.

Поделиться

Неравнодушному нижегородцу ответили из администрации о судьбе пассажиров на некоторых остановках проспекта Гагарина. Улучшений пока не ожидается.

Ранее в редакцию NN.RU обратился  архитектор Артем Белов. Он посетовал на отсутствие остановочных павильонов на проспекте Гагарина: «Кинотеатр Электрон», «Улица Батумская», «Музей района».

Артем лично сделал запросы в администрацию Приокского района и города и сегодня сообщил корреспонденту NN.RU  о полученных ответах.  

— В городе Нижнем Новгороде утвержден департаментом градостроительного развития и архитектуры внешний вид остановочных павильонов, – ответили из департамента благоустройства и дорожного хозяйства. - На указанных остановках общественного транспорта нет технической возможности установить остановочные павильоны [стандартной формы и внешнего вида], из-за узкой территории остановок.

У администрации Приокского района нашлись свои аргументы.

— Устройство остановочных павильонов на данных остановках не представляется возможным, так как остановочная площадка является совмещенной, -  ответили Артему. - На вышеуказанных остановочных пунктах павильоны или навесы будут загораживать обзор водителям транспортных средств и мешать движению пешеходов, что может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

Вот такая своеобразная забота о пешеходах и водителях.

— С утверждениями из обоих ответов можно поспорить и конструктивно обсуждать, - сообщил Артем Белов корреспонденту NN.RU  -  Тем не менее, позиция администрации по данному вопросу раскрыта, и это хорошо. Добавлю, что за последние две недели на площадках указанных остановок было уложено новое асфальтовое покрытие, установлены новые бордюрные камни (видимо, в рамках комплексных ремонтных работ по проспекту Гагарина).

Кстати, Артем Белов предложил провести открытый конкурс на проектирование павильонов, если в администрации Приокского района и города пока нет подходящих проектов для остановочных павильонов в этих местах. Он и сам готов участвовать в таком конкурсе. 

Текст: Татьяна Кузнецова
Скрин: Артем Белов

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter