Город Сергей Белов пришел в суд только после публичного обращения к нему

Сергей Белов пришел в суд только после публичного обращения к нему

Но по вызову не пришел адвокат Надежды Рожковой

Сергея Белова осудили 5 сентября 

Осужденные в сентябре сити-менеджер Сергей Белов и экс-глава Ленинского района Надежда Рожкова всё-таки явились в суд для ознакомеления с материалами дела.

Ранее, как писал NN.RU, в Ленинском райсуде сообщили, что они игнорируют вызовы в суд и это задерживает процесс передачи материалов в суд апелляционной инстанции.

- Осуждённые чиновники 13 октября 2017 года явились в суд для ознакомления с материалами уголовного дела. Это стало возможным лишь после публичного обращения к осуждённым, — сообщили в пресс-службе судом общей юрисдикции Нижегородской области. — Осуждённые и один адвокат ознакомились с 4 томами из 38. Их вызвали на новое ознакомление с материалами уголовного дела в понедельник.

При этом Сергей Белов заявил, что не может появиться в суде 16 октября, а только 17 октября. Надежда Рожкова также сказала, что из-за болезни не придет в понедельник. Но справки суду не представила. Ее адвокат Дмитрий Артемьев сегодня не пришел. Причины этого в суде пока выясняют.

Как рассказывал NN.RU, часть пятиэтажного строения на улице Самочкина рухнула 15 апреля 2014 года. По мнению жильцов дома, причиной стало отсутствие надлежащего обслуживания капитальных и инженерных конструкций. Без жилья остались более 250 нижегородцев. По факту обрушения было возбуждено уголовное дело о халатности чиновников: главы Ленинского района Надежды Рожковой и ее заместителя (на тот момент) Сергея Белова. За время, пока длилось следствие, Сергей Белов служил главой Приокского района, а в конце 2015 года стал главой администрации Нижнего Новгорода. На скамью подсудимых чиновники присели в конце августа 2016 года. Несколько раз адвокаты пытались вернуть дело в прокуратуру. В апреле 2017 года Надежда Рожкова уволилась. В итоге 5 сентября суд вынес обвинительное заключение по этому делу. Осужденные назвали процесс политическим.

Текст и фото: Вера Новикова


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления