Город Досмотр посетителей и наряды полиции. Нижегородские кинотеатры готовятся к показу «Матильды»

Досмотр посетителей и наряды полиции. Нижегородские кинотеатры готовятся к показу «Матильды»

Фильм покажут несколько киносетей

«Матильду» в Нижнем Новгороде покажут под усиленным надзором охранников и полиции

В Нижнем Новгороде в этот четверг, 26 октября, состоится премьера долгожданной ленты Алексея Учителя «Матильда». Вокруг фильма не утихают скандалы, поэтому NN.RU узнал, как нижегородские кинотеатры готовятся к показу ленты и где нижегородцы смогут посмотреть фильм.

Фильм об отношениях наследника российского престола — будущего императора Николая II — с балериной Матильдой Кшесинской вызвал общественный резонанс задолго до выхода. Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская требовала запретить показ картины, считая, что она оскорбляет чувства верующих и память царя. Также против картины выступили некоторые религиозные активисты. С их участием связывают поджоги офиса режиссера «Матильды» Алексея Учителя и кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге, рассылку в киносети писем с требованиями не выпускать на экраны картину и угрозами, а также поджог автомобилей у офиса адвоката режиссера скандальной ленты. Однако вчера в Санкт-Петербурге прошла премьера фильма в Мариинском театре. К счастью, без эксцессов. Но под усиленной охраной.

Некоторые нижегородские кинотеатры также покажут премьеру 26 октября. Посмотреть фильм можно будет в сети «Империя Грёз» («Индиго», «Небо», «Сормовский», «Электрон», «Мир» и «Восторг» в Кстово), а также «Синема парк» в «Седьмом небе» и «Фантастике» и в кинотеатре «Романов Синема».

В «Империи грез» к показу готовятся очень серьезно. Как рассказали NN.RU, в кинотеатрах собираются увеличить количество постов охраны, а также дежурить будет полиция. Администраторы будут проверять туалеты до сеансов и во время, особо следить за ситуацией в зале и за теми, кто его покидает во время фильма. А перед показом всех зрителей досмотрит охрана с металлодетекторами.

— Сотрудники охраны должны производить обязательный досмотр ручной клади всех посетителей. Рекомендуется разблокировать все эвакуационные двери оборудованные системой контроля доступа, — перечисляют меры безопасности в пресс-службе киносети. — При протестных акциях сотрудники охраны обязаны вызвать группу быстрого реагирования и полицию. Основная задача — не допустить срыва сеанса, оттеснить протестующих от здания или помещения кинотеатра, не применяя грубой физической силы.

Кроме этого, охранников снабдят резиновыми дубинками и наручниками, докупят огнетушители. А всех, кто будет распространять агитационную, провокационную литературу, будут передавать сотрудникам полиции.

Кстати, билеты уже можно купить онлайн или в кассе кинотеатров. На «ходовые» сеансы нижегородцы купили уже много билетов.

В пресс-службе нижегородских кинотеатров «Синема Парк» корреспонденту NN.RU рассказали, что также увеличат меры безопасности во время показа «Матильды». Вблизи торговых центров, где пройдут показы, будут совершать обходы сотрудники полиции.

— Мы думаем, что все пройдет хорошо. Все-таки те угрозы, которые поступали в адрес кинотеатров, носили имущественный характер, а не были направлены в адрес людей. При необходимости мы сможем оперативно вызвать полицейские патрули. Подозрительных людей охрана будет досматривать, — отметили в компании.

При этом «Синема Парк» также вчера открыли продажи билетов, особого ажиотажа пока не наблюдают.

В кинотеатре «Романов Синема» тоже внимательно отнесутся к показам.

— Но у нас все-таки кинотеатр класса «люкс», мы знаем всех наших гостей и не думаем, что кто-то из них придерживается радикальных взглядов, — отметили в заведении.

Расписание показов и стоимость билетов — афише на NN.RU.

Текст: Вера Новикова
Фото: стоп-кадр Youtube.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления