Город На ГАЗе началось производство двух новых моделей автомобилей

На ГАЗе началось производство двух новых моделей автомобилей

В «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель NEXT» применены новые конструкторские разработки

Среднетоннажный грузовой автомобиль «ГАЗон NEXT» полной массой 10 т

На Горьковском автозаводе сегодня стартовало производство двух новых моделей автомобилей «ГАЗон NEXT» и «ГАЗель NEXT» увеличенной грузоподъемности. Новые разработки помогут заводу завоевать новые сегменты российского рынка, где сегодня присутствуют только зарубежные производители, и увеличить долю экспорта, рассчитывают на предприятии.

Грузоподъемность автомобиля «ГАЗон NEXT 10» составляет 5,9 т. В автомобиле применены новые конструктивные решения – новая задняя подвеска и модернизированная передняя подвеска, увеличенная колея передних колес, удлиненная колесная база, сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ». На автомобиле установлена пневматическая подвеска задней оси, которая позволяет регулировать высоту кузова при погрузке/разгрузке и поддерживать ее на постоянном уровне в процессе езды, а также обеспечивает высокую плавность хода даже при движении по разбитым дорогам.

Тормозная система автомобиля – пневматическая, с дисковыми механизмами всех колес, с функциями АБС и ASR. Мощность двигателя ЯМЗ-534 увеличена до 170 л.с. сил, а максимальный крутящий момент – до 664 Нм. Это позволит улучшить тягово-динамические характеристики автомобиля и снизить расхода топлива, обещают конструкторы.

Кабина изготовлена из оцинкованной стали, прошедшей двойное грунтование, а крылья и колесные арки – из высокопрочного пластика, что обеспечивает высокий уровень защиты от коррозии.

На базе этой платформы будет создана широкая линейка специальной техники для муниципальных и дорожных служб, различных сфер бизнеса и сельского хозяйства.

Легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NEXT» полной массой 4,6 т

Легкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NEXT 4,6» может перевозить до 2,6 т груза. Конструктивные отличия автомобиля – новый задний мости типа «спайсер», тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС, увеличенная ширина бортовой платформы.

В дальнейшем на шасси автомобиля будет создана широкая линейка грузовиков, фургонов и микроавтобусов.

Сегодня на ГАЗ приедет президент России Владимир Путин.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.


Текст: Сергей Викторов


Фото: пресс-служба "Группы ГАЗ"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления