Город Нижегородское правительство покинул министр образования

Нижегородское правительство покинул министр образования

Он руководил ведомством 18 лет

Сергей Наумов (второй слева). Смеется тот, кто смеется последним

Сергей Наумов подал в отставку. Врио губернатора Нижегородской области принял ее.

Глеб Никитин подписал заявление об увольнении Сергея Наумова по собственному желанию, сообщает «НТА- Приволжье» со ссылкой на источник в правительстве. Министр образования «пересидел» троих губернаторов: Ивана Склярова, Геннадия Ходырева и Валерия Шанцева. Он возглавил тогда еще областной департамент образования и науки в 1999 году.

На встрече вновь назначенного врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с молодежью фотокорреспондент NN.RU сделала снимок, на котором министр образования Наумов смеется, уткнувшись в плечо министру культуры Горину.

— Сергей Наумов в восторге от того, что происходит, от того, что губернатор говорит хорошие слова, — рассказал тогда корреспонденту NN.RU Сергей Александрович. — Он человек очень эмоциональный! В какой-то момент он мне сказал: «Ой, Сереня, как хорошо-то!» и уткнулся мне в плечо. Я, естественно, улыбнулся ему в ответ.

Сам Сергей Горин, по слухам, тоже готовится к отставке. По неофициальной информации, он может занять кресло директора Нижегородского театра оперы и балета, который недавно освободила Анна Ермакова.

Напомним, 10 января подала в отставку министр инвестиций, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Екатерина Пивоварова. И. о. назначен Сергей Баринов. Управделами правительства региона стал Андрей Бетин.

15 января глава региона принял отставки министра здравоохранения Ирины Переслегиной и министра информационных технологий и связи Сергея Кучина. Их места заняли Антон Шаклунов и Сергей Ефимов.

Кроме того, Никитин обнародовал новую структуру правительства Нижегородской области. В ней появились должности вице-губернатора и семи заместителей вместо пяти.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Наталья Бурухина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления